Как стать популярным в Инстаграм

Рассмотрим вопрос популярности в Инстаграме. В первую очередь следует задуматься о правильности настройки личного аккаунта.

Становимся популярными в Инстаграм

Сеть Инстаграм с каждым днем обретает все большую востребованность. И для этого есть вполне понятные причины. Ресурс открывает широкий спектр возможностей для творчества, позволяет обмениваться мультимедийным контентом и рассказывать подписчикам обо всем происходящем в жизни.

Но важен не только сам факт наличия аккаунта, но и его популярность. Как этого добиться? Какие шаги предпринять и от каких ошибок уберечься? Поговорим обо всем этом чуть более подробно и обстоятельно.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Грамотная настройка аккаунта
    2. Накрутка подписчиков и лайков
    3. Создаем качественный контент
    4. Использование популярных хештегов
    5. Отметка местоположения на фото
    6. Подключение других соцсетей
    7. Лучшее время для публикаций

    Грамотная настройка аккаунта

    В первую очередь следует задуматься о правильности настройки личного аккаунта. Ведь недостаточно просто загрузить несколько фото и добавить большое количество подписчиков. Каждый из этих шагов вряд ли сделает профиль более популярным и интересным для окружающих.

    Вот несколько тех советов, которые способны повысить привлекательность любой страницы:

    Накрутка подписчиков и лайков

    Не стоит забывать и о количестве подписчиков. Именно этот фактор для посетителей является прямым свидетельством популярности того или иного аккаунта. В сети существует достаточно большое количество специализированных сервисов, которые дают возможность выполнять ряд простых заданий. Каждое из них оценивается в определенное количество баллов. А их уже можно потратить непосредственно на саму накрутку. Наибольшим спросом среди пользователей пользуются такие ресурсы:

    1. BossLike – наиболее востребованная площадка с большим количеством реальных подписчиков;
    2. VkTarget – здесь возможности не ограничиваются только лишь привлечением новых людей. Выполнение заданий оплачивается реальными деньгами. Неплохой способ дополнительного заработка;
    3. ВТопе – обновленный сервис с отличным функционалом и минимальными расходами.

    На протяжении дня не стоит добавлять более 200 человек. Оптимальное время для этого занятия наступает в период между 6 и 9 часами вечера. Именно тогда в сети можно встретить наибольшее количество реальных пользователей.

    Создаем качественный контент

    Понятие качества для многих является субъективным. Но определить наиболее популярные профили Инстаграма не составляет особой сложности. Вот на них и следует равняться. Здесь речь идет именно о качестве выкладываемых фото и фильтрах, которые используются для их обработки. Получить яркие и привлекающие внимание снимки можно при использовании такой подборки фильтров:

    1. Clarendon, Lark, Juno, Lo-Fi – модули, которые задействуются наиболее часто именно в этой сети;
    2. VSCO – с помощью этого приложения любое фото можно довести до идеального состояния;
    3. Snapseed – продукт от Google для разбавления снимков бликами, их размытия и добавления множества иных украшательств.

    Использование популярных хештегов

    Благодаря грамотно подобранным хештегам можно охватить довольно большую пользовательскую аудиторию в Инстаграме. А при наличии по-настоящему крутых фото на странице многие посетители сразу же станут подписчиками заинтересовавшего их аккаунта. Часто пользователи уделяют много времени поиску фото именно по хештегам. Об этом стоит помнить при составлении описаний к собственным снимкам.

    Популярные хештеги в Инстаграм

    Нельзя забывать и о наиболее распространенных на данный момент хештегах. Узнать актуальные тенденции можно на сайте web.stagram.com/hot. Может быть некоторые из имеющихся фото оптимально соответствуют представленным там хештегам? Отлично. В этом случае можно рассчитывать на большое количество лайков. В иной же ситуации можно просто сделать пару интересных кадров на одну из популярных тем.

    Полезны хештеги и для нахождения интересующей информации. Да и людей со схожими интересами с их помощью можно отыскать без особых усилий. Важно лишь не забывать о правилах соответствия. Фото и хештег должны иметь схожую тематику. Разноплановость будет давать лишь краткосрочный эффект. На долгосрочный результат в этом случае рассчитывать не стоит.

    Отметка местоположения на фото

    Многим нравится смотреть фото, которые сделаны в знакомых местах. В Инстаграме имеется прекрасная возможность просмотра всех снимков с идентичной локацией.

    В этом случае можно не только познакомить аудиторию со своим творчеством, но и изучить выложенные пользователями фото. Отличный способ для привлечения новых фолловеров.

    Подключение других соцсетей

    При подключении к аккаунту профилей из иных соцсетей можно обеспечить беспроблемный обмен фото с любой из них. Такое решение позитивно скажется на доступности снимков, повысит их узнаваемость и даст возможность рассчитывать на активное добавление новых подписчиков.

    Но аккаунт при этом должен быть открытым. Для установки связи необходимо в настройках системы выбрать пункт с настройками публикаций. Там представлен список поддерживаемых сервисом соцсетей. Остается только выбрать нужные и провести процедуру авторизации.

    Лучшее время для публикаций

    Наиболее удачное время для публикации личного контента приходится на понедельник. Лучше всего сделать это примерно в 5 часов вечера. На особый успех можно рассчитывать при размещении фото в среду или четверг. Но лишь при условии публикации примерно в 3 часа дня.

    Наибольшее внимание снимок привлекает на протяжении первых 3 часов после размещения. На этот период приходится порядка 70% всех публикуемых комментариев. По окончании этого срока рассчитывать на повышенное внимание особо не приходится.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог