Как создать геолокацию в Инстаграме: инструкция 2018 года

Геолокация в Инстаграме возможностью рассказать друзьям о своей жизни. Расскажем, как создать геолокацию в Инстаграме, а также добавить свое место.

Создаем геолокацию в Инстаграм

Довольно часто в Инстаграме можно встретить фотографии, которые сопровождаются обозначениями самых разных геолокаций. Причем порой довольно странных и оригинальных.

Подобное дополнение смотрится интересно и привлекает к снимку дополнительное внимание. Но как создать такую метку своими силами? Что для этого требуется и какие шаги следует предпринять? Рассмотрим эти вопросы более подробно и обстоятельно, а также поговорим о тех аспектах, которые требуют к себе максимально пристального внимания.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Зачем нужна геолокация в Инстаграм
    2. Как создать местонахождение в Инстаграме с адресом?
    3. Как создать геометку для инстаграм в Facebook?
    4. Как добавить свое место в Инстаграм
    5. Почему не работает геолокация в Инстаграме?
    6. Как включить местоположение на Айфоне?
    7. Как включить местоположение на телефоне с ОС Android
    8. Почему Инстаграм не определяет местоположение?

    Зачем нужна геолокация в Инстаграм

    Геолокация в Инстаграме является не просто развлечением и возможностью рассказать друзьям и знакомым о своей жизни. Это еще и прекрасный маркетинговый инструмент, который способен донести до подписчиков информацию о вашем бизнес-проекте. Причем с точным указанием его месторасположения. И Инстаграм предоставляет для этого все необходимое.

    Рассмотрим довольно простую ситуацию. Посетитель вашего кафе решил похвастаться вкуснейшим десертом, который для него приготовили. Сделал снимок и выложил его в сеть. А отметиться нет наименьшей возможности. Инстаграм не позволяет ему выбрать вашу локацию. Ситуация не только печальная, но и весьма негативная с рекламной позиции. Ведь благодаря снимку с указанием адреса вашего заведения о нем узнают новые посетители. И наверняка захотят прийти и попробовать ваши блюда. Достаточно действенный и эффективный рекламный ход, который способен существенно повысить рентабельность продвигаемого вами проекта.

    И подобная ситуация наблюдается в самых разных отраслях. Важно не просто рассказать аудитории о своем деле, но и пригласить ее к себе. А здесь уже без точного адреса не обойтись.

    Как создать местонахождение в Инстаграме с адресом?

    С добавлением точки не возникает наименьших сложностей и затруднений. Достаточно быть внимательным и проявить немножко терпения. Для создания геолокации в Инстаграме потребуется провести ряд предварительных мероприятий в Фейсбуке. Оба приложения принадлежат одной компании, а их разработчики стараются максимально интегрировать свои продукты друг с другом.

    Установка Инстаграма и Фейсбука возможна не только на стационарные, но и на мобильные девайсы. И именно на смартфоне сформировать геопозицию максимально просто.

    Как создать геометку для инстаграм в Facebook?

    В первую очередь следует провести авторизацию в этой соцсети. При открытии ленты система сразу же осведомится о ваших мыслях. Но этот пост не имеет определяющего значения. Внимание следует обратить на вопрос, который спрашивает о вашем местонахождении. Он располагается чуть ниже.

    Нужно его выбрать и начать писать место текущей локации. На выбор будет предложено несколько типовых вариантов. Особо к ним присматриваться не стоит. Нужно продолжать ввод своего местоположения. В итоге останется лишь одна позиция с предложением добавки нового места.

    Создаем свою геометку в Facebook

    Ее и следует выбрать. Далее потребуется указать одну из 40 предложенных категорий. На следующем шаге предстоит уточнить локацию. Нужно указать город или выбрать вариант: «Я уже здесь». Затем будет предложена возможность провести редактирование введенных данных.

    Если все нормально, то можно выбирать команду «Создать». Она находится справа вверху. Нужная геопозиция добавлена в систему. С этого момента она доступна не только в Фейсбуке. Использовать ее можно и в Инстаграме.

    Как добавить свое место в Инстаграм

    После проделанных операций можно переходить непосредственно к добавлению своего места уже в сети Инстаграм. Для этого нужно сделать фото и подготовить для него требуемое описание. Сделать это можно в соответствующем пункте, который появится на экране в процессе добавления фотографии.

    Довольно часто после первых введенных букв появляются подсказки в соответствии с прописанной ранее локацией. Это достаточно удобно и позволяет сэкономить драгоценное время. Сам же процесс указания геопозиции прост и не составляет даже наименьших сложностей.

    Добавить место в Инстаграме

    Внесение данных доступно не только для вновь публикуемых снимков. Дополнить можно любое из ранее выложенных фото. Аналогичная ситуация и с видеороликами. Процедура совершенно идентична описанным ранее действиям и позволяет указать свое место для любого объекта по выбору пользователя.

    Почему не работает геолокация в Инстаграме?

    При отсутствии автоопределения месторасположения следует убедиться в активности самой функции. Следует проверить ее включение в настройках мобильного устройства. Действия при этом могут отличаться в зависимости от той операционной системы, которая установлена на том или ином смартфоне.

    Как включить местоположение на Айфоне?

    В устройствах Apple все параметры установки местоположения скрыты в настройках системы. Для начала следует отыскать пункт «Конфиденциальность» и перейти в раздел со службами геолокации.

    Активация осуществляется за счет клика или смещения ползунка. Стоит убедиться также и в активности разрешений непосредственно для Фейсбука и Инстаграма.

    Как включить местоположение на телефоне с ОС Android

    В ситуации с Андроид также потребуется открыть раздел с настройками системы. Здесь нужно перейти к пункту «Личные данные» и открыть категорию с данными о местоположении.

    Включаем геолокацию на Андройд

    Для активации опции необходимо сдвинуть ползунок, который находится в верхнем правом участке экрана. Данные задействованы. Обязательно следует убедиться в наличии разрешений для Фейсбука и Инстаграма. При потребности следует активировать разрешения для этих приложений.

    Почему Инстаграм не определяет местоположение?

    При отсутствии определения текущей позиции пользователя следует провести такие действия:

    Создать новую геолокацию в Инстаграме может каждый желающий. Сделать это достаточно просто, а сам процесс занимает совсем немного времени. Да и опция достаточно полезная, причем не только в частном, но и в коммерческом использовании.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог