Добавление нескольких фотографий в Инстаграм

Чтобы добавить несколько фотографий в Инстаграм необходимо воспользоваться форматом «Карусели». Разрешено добавлять до 10 фотографий в альбоме.

Несколько фотографий в Инстаграм

Социальная сеть, активно прогрессирующая на просторах интернета, Инстаграм, постоянно радует и удивляет своих пользователей усовершенствованием интерфейса и, конечно же, функционала. Устаревшие и поднадоевшие коллажи уже потеряли свою актуальность, им на смену разработчики предоставили людям возможность добавить одновременно до 10 фотографий и разместить их на своей страничке под форматом «Карусель».

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Зачем нужно публиковать несколько фотографий?
    2. Кому может пригодиться функция?
    3. Инструкция: как добавить несколько фотографий в Инстаграм
    4. Как редактировать альбом с фотографиями
    5. Что делать, если система не работает?

    Преимущества на лицо: во-первых, у изображений гораздо больший размер, по сравнению с коллажами, во-вторых, публикации – это полноценные фото, на которых всё отчётливо видно.

    Зачем нужно публиковать несколько фотографий?

    Очистить ленту от спама – это мечта многих пользователей этой соцсети, помимо этого, функция имеет массу полезных нюансов:

    1. Удобная альтернатива вместо непривлекательных и неудачных коллажей. Здесь фото размещаются целиком, поэтому очень удобно демонстрировать какой-либо товар, загрузив его изображение с нескольких ракурсов – главное, что на нём останутся все важные элементы, а не обрежутся, как в коллаже.
    2. Момент интриги: благодаря новому функционалу, можно заинтриговать подписчиков. Продемонстрировав сначала первую фотографию, вы оставите на некоторое время их в предвосхищении следующих снимков. Как вариант, это станет отличным способом загадывания загадок, ведь ответ появится перед пользователем только после перехода к следующему фото.

    Кому может пригодиться функция инстаграм по загрузке нескольких снимков в один пост?

    Подобное нововведение облегчит жизнь многих людей: например, путешественников, фитоняш, бьюти-блоггеров, также для бизнес-аккаунтов – это возможность отрекламировать продукт или услугу.

    Для спортивных девушек эта функция привлекательна:

    Бьюти-блоггерам функция позволяет:

    Для путешественников данный функционал несёт преимущества:

    Польза функции для бизнес-аккаунтов:

    Инструкция: как добавить несколько фотографий в Инстаграм

    Перед тем как пользователь начнёт выкладывать фото, он должен учесть некоторые особенности: добавлять разрешено не более 10 единиц фото или видео контента в одном посте, редактирование можно проводить как по отдельности каждой части, так и всего контента сразу, комментарий оставляется только единожды в общем виде ко всему фотоальбому, в случае необходимости, публикация удаляется полностью, а не сегментарно (как в ленте приложения).

    Алгоритм инструкций подобен стандартной схеме добавления:

    1. Используя сервисы App Store, Play Market, нужно обновить приложение.
    2. Зайдите в Инстаграм, нажмите на свой профиль. Далее найдите в центре нижней части экрана вашего мобильного устройства значок «+», кликните на него.
    3. Переходим к выбору фото или видео контента, внизу панели высветится новая кнопка «Выбрать несколько». Отметьте те объекты, которые желаете опубликовать вместе (но не более десяти). Очерёдность появления обозначена синими числами, в какой последовательности выберете контент, так он и отобразится в вашем альбоме.
    4. Выберете окно «Далее», на этом этапе можно отредактировать все снимки или видео-ролики все одновременно или по-отдельности, изменяя их порядок, внося другие корректировки.
    5. Если нужно удалить фото из пока ещё «сырого» фотоальбома, передвиньте его в «Корзину» (нужно надавить пальцем на него и двинуть в направлении вверх и в сторону).
    6. Затем кликаем «Готово». Но не забывайте про описание, обозначение пользователей и другие функции, которые программа вам предложит.
    7. Теперь можно выбрать окно «Поделиться», и публикация появится в вашем профиле.

    Ваши подписчики всё так же вправе оставлять комментарии и проставлять лайки, этого функционала изменения не коснулись.

    Как редактировать альбом с фотографиями

    Редактирование альбома проходит по тому же сценарию, что и обычных фоток. Есть несколько «НО»: во-первых, поменять порядок файлов контента уже не получится, изменить видео или фото – также не удастся, во-вторых, пометки об участниках публикации уже не отменить.

    Что можно отредактировать:

    1. текст к опубликованному материалу;
    2. геологическую отметку.

    Что делать, если система не работает?

    Бывает пользователи не могут добавить фотоальбом, поскольку нет подобного функционала. Это всё решаемо: сначала закрываем приложение полностью, затем его вновь открываем.

    Если не получится с первого раза, попробуйте снова, но, как правило, получается сразу же. В случае, если этих манипуляций оказалось недостаточно, нужно полностью перезагрузить мобильный девайс. В крайнем случае, поможет обновление приложения. Также, если Инстаграм не работает, почитайте нашу статью на тему «что делать, если не работает Инстаграм«. Возможно, вы найдете решение там.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог