Как анонимно посмотреть истории в Инстаграме

Как анонимно смотреть Инстаграм истории

Популярный сервис Инстаграм постоянно обновляется и совершенствуется, в нем появляются новые функции и возможности. Одной из востребованных функций стала опция Stories, которая позволяет снимать короткометражные видео и делиться ими со своими подписчиками без добавления в ленту.

Функция «Истории» зашла всем на ура, но не сразу. Зато сейчас неимоверно популярна у миллионов пользователей Инстаграм. Возможность практически не имеет минусов за исключением небольшой продолжительности. Но этот минус уже был компенсирован введением других функций.

Кто-то сразу обрадовался тому, что наконец-то появилась возможность узнавать в лицо свою аудиторию и тех, кто активно интересуется жизнью пользователя в Instagram. Другие же такое отсутствие анонимности считают большим минусом. Несмотря на то, что список посмотревших Stories людей доступен только автору короткометражного видео, по каким-либо причинам пользователи не хотят быть замеченными за этим делом. Например, конкуренты ищут способы и информацию в Stories, поэтому и светиться не хотят при просмотре чужих профилей. И им это очень легко удаётся, так как существует возможность для анонимного просмотра страницы, точнее даже несколько действительно рабочих способов.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    Как смотреть тех, кто посмотрел истории в Инстаграме

    Чтобы добраться до статистики в Инстаграм, нужно выполнить такие действия:

    1. Авторизоваться в приложении, как пользователь.
    2. После этого на экране появится новостная лента.
    3. В левом верхнем углу страницы есть личная аватарка. Если нажать на эту иконку, то откроется меню Stories.
    4. Автоматически откроется экран, внизу которого будет расположена пиктограмма в виде глаза, а рядом с ней данные счётчика. То есть будет указано конкретное количество людей, которые просмотрели контент.Кто посмотрел мою историю в Инстаграм
    5. Если нажать на счётчик, то появится список имён подписчиков, кто уже просмотрел эту историю.

    Автор Stories может посмотреть список всех зрителей, из которого при желании можно перейти в профиль любого нужного пользователя.

    Совет! В этом же разделе параметров Stories Instagram автор может заблокировать доступ к короткометражным видео для какого-то определенного профиля.

    Как анонимно смотреть историю в Инстаграме

    Если вы сами не хотите очутиться в списке тех, кого автор может увидеть после просмотра своего «Сториз» или даже заблокировать (если вы вдруг оказались его конкурентом/недругом), то для вас есть 4 рабочих способа анонимного просмотра историй в Инстаграме.

    insta-story.ru — простой и удобный способ посмотреть сторис.

    Среди плюсов сервиса можно добавить еще красивый дизайн, быструю скорость загрузки и наличие мобильной версии.
    Так же разработчики обещают в скором времени запустить еще и просмотр и скачивание постов (фото и видео).

    Установка расширения в Google Chrome

    Chrome IG Story

    Бесплатное расширение для браузера Chrome IG Story позволяет анонимно просматривать истории в Инстаграм, но исключительно с ПК. То есть этот метод применим только с компьютера, в версии Инстаграм на смартфоне им воспользоваться не удастся. Первое использование расширения осуществляется в такие основные этапы:

    У такого метода есть несколько ограничений использования:

    Установка расширения IG Story – это удобный рабочий метод, если необходимо анонимно просматривать «Сториз» одного конкретного пользователя. Всегда подтверждением тому, что включён режим невидимки будет служить значок перечеркнутого глаза.

    Регистрация нового пользователя

    Наиболее простым и примитивным методом для анонимного просмотра историй, который сразу приходит на ум многим пользователям, является создание нового аккаунта. Для этого новый профиль не привязывается к почтовому ящику, номеру телефона. Его можно оформить как угодно, предоставив ложную информацию для отведения подозрения, или просто его сделать закрытым.

    Такой способ имеет несколько преимуществ:

    Есть несколько недочетов и у этого метода:

    Такое способ не позволяет пользователю полностью оставаться незамеченным. Автор профиля будет знать, что кто-то просматривает его Stories. Но ему останется лишь догадываться, кто конкретно это делает.

    Приложение StoryView for Instagram и StorySaver+ для андройд

    Смотрим истории анонимно через StoryView for Instagram

    Чтобы анонимно просматривать истории другого пользователя, можно установить бесплатное приложение на смартфон. На гаджет на базе ОС Android подойдёт StoryView for Instagram, которое можно скачать в Play Market. Это приложение неофициальное, поэтому может нести некоторые угрозы для личных данных. Зато позволит пользователю стать невидимкой и просматривать чужие записи и Stories.

    StorySaver+

    StorySaver+ для Андроид является одним из наиболее популярных приложений, которые также обеспечивают анонимность при просмотре чужих историй. Его тоже можно найти на Google Play, скачать бесплатно. Приложение выделяется среди остальных не только тем, что позволяет смотреть в режиме инкогнито истории других аккаунтов, но и сохранять их на смартфон. Также оно позволяет проворачивать эти же операции с прямыми эфирами и видео из IGTV. Через приложение легко можно скачивать посты и аватарки.

    Приложение Story Reposter for Instagram для Айфон

    Для устройств на базе iOS существует не такой широкий выбор приложений для анонимного просмотра «Сториз» в Инстаграм. А точнее, они сводятся все к одному хорошему приложению Story Reposter for Instagram. Оно простое, удобное, с понятным интерфейсом. Позволяет смотреть чужие Stories, скачивать их, делать репост как в сервис Инстаграм, так и в другие социальные сети. В нем не нужна регистрация или авторизация, что повышает степень его удобства использования. Процедура эксплуатации максимально проста, включает такие основные шаги:

    Использование специализированных сайтов

    Есть также специальные онлайн сервисы и сайты, позволяющие смотреть Instagram Stories. Популярными среди них считается gramotool, который дает возможность скрывать аккаунт из списка просмотревших Stories у выбранного автора. При помощи него можно также скачивать видео, фото, открывать аватары аккаунтов крупным планом, накручивать подписчиков и лайки. Огромный плюс такого сайта https://gramotool.ru/story/ в том, что воспользоваться его услугами можно и с компьютера, и с мобильного устройства.

    Все перечисленные способы на самом деле не такие сложные, какими могли показаться изначально. Каждый пользователь сможет найти для себя наиболее подходящий и удобный.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог