Создание второй страницы в Инстаграме

Как создать второй аккаунт в Инстаграм

Иногда бывает, что не мешало бы иметь в Инстаграм дополнительную страницу, или даже несколько. Как правило, речь идет или о дополнении к личному бизнес-акку, или для заработка требуется сверх одной рекламной площадки, либо же в качестве способа подсматривания за чужими жизнями в режиме инкогнито (не показывая лица). По крайней мере, такой вопрос, как «В чем особенности создания второго аккаунта в Instagram?» весьма часто задается. В данном материале можно получить исчерпывающие сведения.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Техническая возможность регистрации двух аккаунтов
    2. Как в Инстаграме создать дополнительную страницу?
    3. Добавление второго аккаунта
    4. Как быстро менять аккаунты?
    5. Открытие второй страницы в Instagram
    6. Удаление второго аккаунта в Инстаграм
    7. Софт для автоматизированного создания аккаунтов в Инстаграм
    8. Почему не удается регистрация второго аккаунта?
    9. Привязка дополнительного аккаунта Инстаграм к другим соцсетям

    Есть ли техническая возможность регистрации в Инстаграм двух аккаунтов?

    Возможно ли одновременное ведение двух страниц? Естественно, почему нет. Только тут имеются некоторые нюансы.

    Соцсеть наложила запрет на использование почты при регистрации, которая уже была до этого использована. Т.е., если пользователь хочет переключаться между несколькими профилями, ему придется создать соответствующее количество почтовых ящиков.

    А в том случае, если очень комфортно посещать соцсеть через телефонный номер, то обязательно потребуется пара сим-карт. Все элементарно и логично одновременно – административные ограничения Instagram предполагают, что больше одного акка не может быть у одного пользователя. Но, естественно, есть способ обхода, связанные с которым рекомендации описаны в следующем абзаце.

    Как в Инстаграме создать дополнительную страницу?

    Ниже написано, какие именно должны быть действия, чтобы без проблем прошла регистрация второго аккаунта. При этом сам регистрационный алгоритм в соцсети будет опущен, так как если один профиль имеется, то что делать, в целом, должно быть понятно.

    Итак, для организации аккаунта-дубля требуется следующее:

    Добавление второго аккаунта

    Вторым профилем удобней всего пользоваться при помощи Инстаграм-приложения, функциональность которого не только позволяет посетить соцсеть через второй профиль, но и осуществлять быстрые переключения между первым и вторым. Из-за этого многопрофильность удобна в максимальной степени.

    Итак, нужно сделать следующее:

    1. Выполнить переход на собственный профиль, затем справа вверху кликнуть на три вертикальные точки (у яблочных телефонов это гаечная пиктограмма).
    2. Выполнить прокрутку в самый низ. Под кнопкой выхода необходимо кликнуть на добавление аккаунта.Добавляем дополнительный аккаунт
    3. В открывшемся окне нужно осуществить ввод логина с паролем. Или, если регистрация была пропущена, можно прямо отсюда выполнить создание нового профиля. Впоследствии привычный значок человечка, что в нижнем правом углу, поменяется на маленькую аватарку актуального на данный момент профиля.

    Как быстро менять аккаунты?

    Добавили, но как теперь опять оказаться на первой странице? Может нужно выполнить поиск заветной кнопки в месте ввода логина с паролем? Но там одно только предложение о завершении сессии, связанной со второй страницей. А есть ли вообще возможность переключения между учетными записями? Ответ: разумеется, есть. И с этим тоже просто разобраться – для выхода из одного профиля Инстаграм и входа при помощи другого нужно на своей странице отыскать сверху свой ник, потом кликнуть по находящемуся рядом с ним небольшому треугольнику.

    Переключение между профилями Инстаграм

    После этого произойдет открытие всех подключенных профилей. Здесь же, при необходимости, есть возможность добавления еще одного. Благодаря Instagram можно в одном приложении заниматься серфингом этой соцсети с использованием до пяти учетных записей.

    Открытие второй страницы в Instagram

    Если речь идет о ПК, то необходимо:

    1. открыть приложение Instagram;
    2. посетить настройки профайла, в них нажать кнопку выхода;
    3. сделать так, чтобы в Инстаграм отобразился прямоугольник с приглашением войти;
    4. ввести телефонный номер, логин, или адрес электронной почты с паролем.

    Со смартфона это немного проще сделать. С этой целью нужно посетить собственную учетную запись, потом кликнуть на название страницы слева вверху. В раскрывшемся списке отобразятся все пользовательские аккаунты, среди которых и нужно выбрать необходимый.

    Удаление второго аккаунта в Инстаграм

    Ставшие неактуальными Instagram-профили легко можно отвязать от приложения. С этой целью нужно открыть настройки. Потом в блоке внизу следует нажать на «Завершить сеанс с…» (название страницы вместо точек).

    Если воспользоваться кнопкой выхода из всех аккаунтов, также можно выполнить отключение привязанных ненужных профилей.

    Софт для автоматизированного создания аккаунтов в Инстаграм

    В наш век информации, пользуясь одним устройством, можно создавать большое количество профилей, но в этом деле не обойтись без поддержки стороннего ПО. Причина еще в том, что нужно стремиться поменьше обращать внимание защиты сервиса на подозрительную активность.

    С другой стороны, лучше не забывать про возможность использования VPN/прокси. К примеру, следующие программы показали себя лучшим образом: IG Regger, InstaReg, их аналоги.

    С одного мобильного у пользователя есть потенциальная возможность создания неограниченного количества учетных записей, но это не значит, что совсем нет лимитов. Инстаграм не слишком приветствует всплески активности, связанной с созданием новых профилей, поэтому больше пяти быстро зарегистрировать не получится. Необходимо учесть, что в приложении предусмотрен функционал, проверяющий это дело. Однако приблизительно месяц спустя снова стает доступной возможность создания новых аккаунтов, но при условии активности ранее созданных. К тому же наверняка через какое-то время произойдет расширение лимита на новые профили.

    Приложение соцсети позволяет прикрепить до пяти аккаунтов. Часто на практике возникает путаница во время создания нового аккаунта в приложении. Это связано, прежде всего, с особенностями интерфейса пользователя.

    Почему не удается регистрация второго аккаунта?

    Иногда бывает так, что пользователь совершает попытку создания второй страницы, но процесс останавливается из-за возникших сложностей. Ниже приведены одни из самых часто встречающихся.

    1. Версия приложения устарела. В этом случае вовсе будет отсутствовать кнопка добавления аккаунта. Возможен только один вариант лечения – обновление до последней версии.
    2. Ошибка. В социальной сети такого масштаба, естественно, не исключены недоработки. Поэтому, если у пользователя есть уверенность, что соцсеть стала функционировать не так, как должна, можно порекомендовать перезагрузку телефона или попытку регистрации при помощи другого гаджета с последующим добавлением второго профиля.
    3. Если приложение используется для процесса регистрации, необходимо убедиться, что до этого вводимые данные не использовались.

    Привязка дополнительного аккаунта Инстаграм к другим соцсетям

    После создания новой учетной записи через некоторое время может появиться потребность одновременной публикации одного и того же поста сразу в нескольких соцсетях.

    Последовательность действий:

    1. Необходимо зайти в настройки нового профиля.
    2. Далее нужно выбрать подпункт «Связанные аккаунты», что в разделе «Конфиденциальность и безопасность».
    3. В списке с социальными сетями выбрать нужную.
    4. Пройти процесс авторизации после ввода необходимой информации.
    5. Во время создания поста в Инстаграм, на странице публикации необходимо передвинуть переключатель напротив нужной соцсети (появится голубой цвет). После заполнения всех нужных колонок следует нажать на «Поделиться».

    Пару слов напоследок

    Оказывается, последовательность действий при создании второй страницы такая же, как и во время создания первой. С другой стороны, такой функционал, как мульти-аккаунтинг в Инстаграм, явно не зря был внедрен разработчиками соцсети, так как является очень полезным.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог