Скрываем истории в Инстаграме

Для скрытия историй в Инстаграме нужно проделать всего 4 шага. Читайте нашу подробную инструкцию.

Как скрыть истории в Инстаграм

На данный момент площадка «Instagram» самая популярная не только среди молодежи, которая в свою очередь проводят много времени на ней, общаясь с друзьями, знакомыми и родственниками, а также даже ведут свой личный бизнес через неё. Здесь зарегистрированы пользователи со всех уголков земного шара.

Можно делиться со своими впечатлениями о прошедшем дне или поездке, делать посты и публиковать советы на самые разные тематики, проводить онлайн-трансляции, просто слушать музыку и просматривать видео, а также публиковать фотографии, картинки, делиться своими видеороликами. В своём аккаунте выкладывать реальные свои фотографии и получать лайки от друзей. Зарабатывать разными способами, к примеру, на ведении группы на площадке.

Сравнительно недавно создатели Инстаграм ввели новую функцию «истории» или по-другому ещё называется «stories».

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Зачем нужно скрывать истории
    2. Как скрыть истории в Инстаграм от некоторых людей
    3. Как скрыть истории в Инстаграм от одного человека
    4. Проверяем скрыты ли истории
    5. Как скрыть чужие истории
    6. Как можно узнать, кто просматривал историю
    7. Как скрыть сведения из истории
    8. Просмотр историй
    9. В заключении

    Зачем нужно скрывать истории

    Истории в Инстаграм – альтернативный метод публиковать фотографии и видеоролики с добавлением в них стикеров, текстов, а также при необходимости рисунков разной тематики.

    Такие истории можно скрывать. Но зачем это нужно? Таким образом, есть возможность закрыть доступ непосредственно к просматриванию историй определённым знакомым, друзьям или даже родственникам.

    Часто эту функцию используют пользователи, которым зачастую оставляют посторонние люди назойливые ненужные комментарии. Можно скрыть сторис от конкретного человека или группы людей, в таком случае они больше не смогут видеть у себя в ленте историю.

    Как скрыть истории в Инстаграм от некоторых людей

    Если есть потребность скрыть историю от нескольких пользователей одновременно, следует выполнить следующие шаги:

    1. Запустить приложение, нажать на аватарку внизу с правой стороны.
    2. Далее на кнопку, изображающую три линии подряд, которая расположена в правом верхнем углу, после внизу экрана «Настройки».
    3. В настройках нужно перейти на вкладку «Настройки истории».
    4. Теперь «Скрыть мои истории от …», указать число пользователей, выбрать от каких именно, напротив нужного человека поставить галочку.
    5. Нажать «Ок».

    Теперь пользователи, которые были выбранными, не смогут просматривать историю.

    Как скрыть истории в Инстаграм от одного человека

    Чтобы скрыть истории в Инстаграм от конкретного человека, нужно осуществить несколько операций подряд и результат будет достигнут:

    Список пользователей, которых заблокировали можно просмотреть в любое время. В «чёрный список» разрешается отправлять неограниченное число людей. Опять же есть возможность обратно убрать их из «чёрного списка» или разблокировать.

    Проверяем скрыты ли истории

    Для того чтобы посмотреть новые так называемые «Настройки приватности», требуется разлогиниться и после чего открыть профиль посредством браузерной версии площадки.

    Также можно попросить знакомых или близких друзей, чтобы те в свою очередь перешли и просмотрели в разделе «Истории» текущие обновления.

    Как скрыть чужие истории

    Есть случаи, когда пользователь не желает просматривать чужой сторис. В таком случае есть возможность скрыть истории и больше они не будут отображаться в ленте. Для этого потребуется:

    1. Нажать на ярлык другого пользователя истории, которую нет желания видеть постоянно у себя в ленте, через пару секунд отобразиться меню, в котором требуется нажать вкладку «Временно заблокировать».Как скрыть истории в Инстаграм
    2. Выбрать в последующем окне, что необходимо скрывать лишь сторис и публикации этого человека.
    3. После этих действий истории пользователя не будут видны в ленте.

    Как можно узнать, кто просматривал историю

    Можно отследить пользователей, которые просматривали сторис.

    Владельцы страниц имеют право делиться на площадке, как постами, так и отдельными так называемыми личными публикациями. Данная опция даёт возможность получать уведомления, что ранее конкретно тот или иной пользователь просматривал рассказ.

    Что для этого нужно? Нажать на фотографию своего аккаунта. Это даёт возможность просмотреть текущие истории. Внизу расположена иконка, где отображается информация о просмотрах, а также их количестве. Коснувшись её, можно узнать, кто именно смотрел. Разрешается дополнительно просматривать сведения путём настроек сторис.

    Как скрыть сведения из истории

    Существует четыре метода, которые позволяют в полной степени скрывать свой рассказ от иных владельцев профилей:

    Просмотр историй

    Доступные истории, как правило, отображаются в специальной ленте, которая расположена верхней части экрана и выглядит в виде кружков с аватарками пользователей, при прокрутке скрываются.

    По мере публикации можно просматривать новые публикации, спустя день они стираются. Сортировка историй производится автоматически не в хронологическом порядке, а по числу этапов просмотров и комментариев.

    Как смотреть истории в Инстаграм

    Чтобы осуществить просмотр, необходимо нажать на кружок, после на экране отобразиться видео или фотография, если необходимо приостановить ролик, нужно нажать на него, удерживая.

    Возле имени пользователя отображается время поста. Если пользователи, на которых есть подписка, имеют другие рассказы, то сразу же буду отображаться последующие публикации этого человека. Переключаться, можно перемещая резко палец вправо и резко влево на смартфоне.

    Если не исчезают просмотренные истории из меню, отображаются серым цветом, то их можно вновь открыть, пока те в свою очередь не будут удалены через сутки автоматически программой. Рассказы разрешается комментировать при помощи сообщений, отправляющиеся в «Директ», а также которые видны лишь автору.

    В заключении

    Можно в Инстаграм обрабатывать фотографии или видеосюжеты перед публикацией. Для фотографии и видео инструменты ничем не отличаются, представляют собой: фильтры, эмодзи, рисунки, текст.

    Фильтры могут переключаться по кругу на смартфоне при помощи смахиваний пальца из стороны в сторону. Общее количество 6 штук. Особенно пользуется популярностью инструмент под названием «радужный градиент».

    Фильтры в Инстаграм Историях

    Если добавлять текст на фото, то его можно увеличить или уменьшить при помощи соответствующего инструмента.

    Эмодзи вставляется путём текста. Рисование включает в себя больше возможностей. В распоряжение пользователей представлена палитра плюс дополнительных три кисти, маркер, с неоновой подводкой и обычная. Допускается рисование одновременно всеми. В случае неудачного штриха, его можно стереть.

    Если полученный результат нравится, то необходимо нажать на галочку, после чего отретушированное фото будет доступно подписчикам. Тоже самое можно проделать и с видео.
    Многие пользователи на сегодня считают нововведение разработчиков полезным, а некоторые восприняли его в штыки, но вскоре всё же пришли к согласию, что оно действительно имеем место быть и даёт свои положительные моменты для пользователей. К примеру, скрытие истории в Инстаграм, ведь не всегда хочется, чтобы кто-то конкретный видел, какие выкладываете фотографии или видеоролики, поэтому такая функция полезная.

    При желании можно вновь дать согласие на то, что тот или иной друг может следить за новыми публикациями в ленте, а также постить и лайкать фотографии и видео. Конечно же, есть и свои минусы, к примеру, друг очень часто выкладывать новые фото, видео, делает посты и всё отображается в ленте. Это засоряет её, но несмотря на это плюсов больше.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог