Приближение и отдалении в историях Инстаграм

Рассказываем, как приближать и отдалять изображения и видео в историях Инстаграм.

Как приближать истории в Инстаграм

Создатели социальной сети Инстаграм все время совершенствуются, добавляя новые опции. В результате пользователи в своих публикациях могут не только выкладывать фото и видеоролики, но и создавать сториз. Многие из них продолжительное время ожидали, когда станет возможным делать увеличение картинки во время видеосъемки или просмотра картинок. Ведь начиная с 2017 г. такая опция появилась на различных смартфонах. Теперь это стало возможно и в Инстаграм.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Как приближать в истории Инстаграма на IOS и Andoid?
    2. Как пользоваться зумом
    3. Функция суперзум в Инстаграм

    Как приближать в истории Инстаграма на IOS и Andoid?

    Instagram истории – это опция, которая позволяет выкладывать десятисекундные видеоролики, слайды, фото, на которые можно наносить надписи, стикеры, смайлики и другие виды изображений. Основная особенность сториз состоит в том, что спустя двадцать четыре часа они исчезают.

    Приближаем в Истории Инстаграм

    Сегодня обладатели гаджетов могут зумить, увеличивая или отдаляя изображение в ходе видеосъемки, а заодно выполнять переключения между главной и передней камерой и при этом не прерывать процедуру. Обе опции Инстаграм целиком повторяют функции Снапчата, показавшего их в 2017 г.

    Как осуществляется приближение камеры в истории Instagram на Andoid и iOS? Открыв приложение Инстаграм, нужно перейти на собственный профиль, нажать на собственную аватарку. Далее процедура выглядит следующим образом:

    1. Вначале следует нажать на символ фотокамеры над лентой для добавления данных в историю Instagram.
    2. Потом необходимо нажать на крупную белую кнопочку белого цвета, при этом не отпуская ее – в результате начнется видеосъемка.
    3. Если перейти в режим под названием «Свободные руки» для облегчения задачи, то исчезнет необходимость все время держать эту кнопочку.
    4. Если пальцем провести по дисплею вверх, то произойдет увеличение изображения. А если сделать то же самое, но вниз, то произойдет уменьшение картинки.

    Для приближения сториз, перед тем как редактировать изображение, следует поставить два пальца в определенную точку, после чего развести их. В результате произойдет увеличение фотоизображения. То же самое можно проделывать с выбранными эффектами или стикерами, т.е. такие картинки тоже можно увеличивать.

    Опции зума по своему действию одинаковы на всех ОС. Каждый инструмент в Инстаграм работает просто, потому разобраться с ними может любой человек, зарегистрировавшийся в этой соцсети.

    Как пользоваться зумом

    Когда нужно воспользоваться Zoom, то можно в ходе съемки приблизить картинку так:

    Опция Zoom является доступной, как ив ходе видеосъемки или фотографирования, так и при добавлении материала, который заранее выбран. Чтобы она стабильно функционировала, нужен достаточный объем свободной памяти, а также скоростной интернет.

    Важно не только приближение истории в Instagram, но при этом и сохранение качества изображения. Поэтому опция зума не всегда является полезной для сторис в Инстаграм.

    Существует увеличение изображения 2-х разновидностей. При оптическом увеличении используются оптические линзы. Отнюдь не все смартфоны наделены подобной опцией. А устройства с весьма мощными камерами являются дорогостоящими. Речь идет об Iphone, начиная с седьмой модели, и целом ряде моделей «ASUS», «Samsung».

    При цифровом увеличении не происходит добавление пикселей, поэтому картинка делается зернистой, а линии на ней становятся не очень плавными. В случае, когда у пользователя присутствует цифровое увеличение, то появляется риск огорчить собственных подписчиков не самыми качественными видеофайлами, где сложно будет разглядеть картинку.

    Также желательно не использовать функцией зума, если отсутствует достаточное освещение. В результате картинка попросту станет мутноватой и нельзя будет на ней ничего разобрать.

    Не нужно делать увеличение видеосъемки на ходу, либо находясь в транспорте. Все встряски при увеличении заметны — видеокадры дергаются. Во избежание этого, применяются штативы, а также стабилизаторы. Однако со смартфоном это не всегда доступно. Потому можно выполнить скачивание в интернет специальной программы, предназначенной для стабилизации съемки, и выполнить в ней обработку видео. В частности, популярной программой является Movavi.

    Когда осуществляется просмотр чужих рассказов, то порой нужно увеличить картинку. Как можно делать приближение в Инстаграм истории другого пользователя, чтобы получше рассмотреть все детали изображения? Увы, но сейчас это возможно, только если скачать картинку и открыть ее в графическом фоторедакторе.

    Функция суперзум в Инстаграм

    Опция суперзум в Инстаграм Историях

    Отнюдь не каждый смартфон с Android осуществляет поддержку опции «SuperZoom» в Instagram, которая появилась в Instagram относительно недавно. Благодаря ей можно сделать увеличение фрагмента дисплея. Когда у пользователя на смартфоне нет простого Zoom, то в качестве альтернативного варианта можно приближать в Инстаграм историю, используя такой метод. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

    1. Нажать на символ фотокамеры непосредственно над лентой.
    2. Внизу под крупной кнопочкой белой окраски пальцем пролистать функции до тех пор, пока не возникнет «СуперЗум».
    3. Чтобы отчетливо понять, как именно осуществляется приближение видеосъемки в сторис Instagram, можно наводить камеру на различные предметы. В центре дисплея возникнет рамка белого цвета в форме прямоугольника. То, что оказывается в ее границах, автоматически увеличивается.
    4. Над кнопочкой возникнет маленькая пиктограмма со звездами, позволяющая подобрать режим, с помощью которого увеличивается изображение. В частности, «Драматизм» станет сопровождаться напряженным музыкальным треком. А «TV Show» образует вокруг фрагмента, который увеличивается на экране, синеватый туман — вокруг него появятся звездочки.
    5. После завершения видеосъемки следует нажать на символ «Ваша история».

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог