Закрепление историй в Инстаграме: функция stories highlights

Расскажем о том, где найти Stories Instagram, как добавлять, размещать, группировать, и просматривать актуальные закрепленные истории Инстаграм.

instagram highlights

Многофункциональный инструмент Stories Instagram способен сыграть неоценимую роль в бизнесе при взаимодействии с подписчиками. Бывают ситуации, когда опрелённые фото или видео не планируется размещать для всеобщего просмотра. На помощь приходит Сториз с возможностью сохранять, компоновать по разделам, просматривать, редактировать и удалять свои истории.

Итак, поговорим о том, где базируется Stories Instagram, как добавлять, размещать, группировать, просматривать и т.д. более подробно. Важно и то, что имеется возможность делиться данным контентом с заинтересованными подписчиками.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Где находится highlights в Инстаграм
    2. Как сделать и добавить закреплённую Историю
    3. Способ № 1
    4. Способ № 2
    5. Способ № 3
    6. Идеи для использования highlights в Инстаграм
    7. Как изменить или удалить Highlights

    Где находится highlights в Инстаграм

    Где найти актуальное в Инстаграм

    Актуальные истории (stories highlights) направлены на сохранение основных моментов после публикации в сжатом виде и последующим добавлением на основную страницу. Публикуя различные темы в stories, вы можете в удобном виде собирать, а затем сохранять альбомы с дополнением новым материалом. Актуальные истории и архивы историй публикации — это не одно и тоже.

    Архив Stories позволяет быстро отыскать истории по окончании ротации в новостной ленте, заново опубликовать и сделать наподобие альбома с подборкой в профиле. Все свои истории доступны в двух разделах архива: Stories и Публикации.

    В то время, как раньше Stories возрастом более 24 часов был доступен исключительно в рамках статистики в бизнес-профиле не более 2 недель, теперь вы можете сохранять истории на телефон или просматривать непосредственно из аккаунта.

    Как сделать и добавить закреплённую Историю

    Для того, чтобы приступить к созданию альбомов в Stories, необходимо появление Архива историй. При этом вы получаете соответствующее уведомление. Не забудьте включить функцию в аккаунте.

    Способ № 1

    Для создания актуальных историй следует предпринять несколько шагов:

    1. Первоначально логинимся в собственном аккаунте в Инстаграме.
    2. Добавляем историю через нажатие плюса на аватаре.
    3. Осуществляем выбор контента или попросту снимает новое фото или видеоролик.
    4. Производим оформление, корректировку и последующую обработку с помощью фильтрации, геометок. Можем добавить текст и украсить его стикерами.
    5. Затем кликаем по пункту «Ваша история» и публикуем.
    6. Внизу предстанет кнопка «Выделить», как признак актуальности Сториз.
    7. Кликните по пункту «Выделить»,после этого «Добавить в актуальное». Выбирайте существующие альбомы или создавайте новые для сохранения истории. Назвовите своё творение и подберите красивую обложку.

    Добавляйте актуальные сториз и отсортировывайте по папкам. Если вам важны направления в бизнесе, названия могут быть следующими:”Сделать заказ”, “Контактные данные”, “Отзывы” и т.д.

    Способ № 2

    После создания первого альбома Stories доступно создание Stories Highlights дополнительным способом — непосредственно в профиле. В обязательном порядке задаётся название и настраивается миниатюра обложки.

    Способ № 3

    Помимо этого, возможно добавление Особых историй в раздел, который называется Актуальное непосредственно из Архива. Для этого вам потребуется перейти в Архив, выбрать необходимую историю. Нажать для воспроизведения и выбрать кнопку «Выделить».

    Идеи для использования highlights в Инстаграм

    Идей по применению данной технологии может быть достаточно много. Перечислим основные и наиболее интересные из них.

    Контентный рубрикатор

    В его основе могут быть различные темы, места, события и т.д. Возможна сортировка в Stories продающего и развлекательного контента. Посетители, заинтересованные в ваших в товарах и услугах без промедлений перейдут в необходимый раздел. Одна подборка может включать целый рубрикатор на основе хэштегов, чтобы навигация пользователя была, как можно более удобной.

    Блогерам будут полезны подборки на основе различных тем, например, событий или поездок. Предусмотрена возможность сортировки на основе главных тем аккаунта: путешествий, психологии, мотивации и т.д.

    Товарные каталоги

    Товары в Инстаграм

    Возможно создание подборок с предложениями акций или распродаж на основе подходящих хэштегов. Особую популярность имеют подборки с новинками, где пользователи могут быстро ознакомиться с самыми новыми поступлениями.

    Рассказать о себе

    Способами мотивации новых посетителей для подписки является группирование нескольких историй, с рассказом о себе или подборой рассказов о вашем аккаунте и т.д. Аналогом страницы «О нас» в данном случае является раздел под названием Актуальное.

    Остроактуальные акции

    При частом создании специальных предложений и акций для пользователей данная технология является очень эффективной.

    Разрешение пользовательских проблем

    Для того, чтобы пользователи лучше выбирали заказы или правильно пользовались товаром, на помощь приходят небольшие лайфхаки под названием «Как заказать», «Как выбрать», «Как пользоваться». К данной категории относятся небольшие мастер-классы, позволяющее с успехом вовлекать пользователей.

    Представление прайса

    Если ваш набор услуг ограничен, и вы осуществляете продажу одного товара, следует опубликовать цены в Акутальном, тем самым, существенно упрощая жизнь себе и всем остальным.

    Подача рекламы

    Особенно полезно будет блогерам и бизнесменам. Для того, чтобы ваши подписчики и гости удобно просматривали страницу, лучше всего отсортировывать популярные интересные моменты на основе определённых тем. Каждый найдёт интересное для себя. Создание подборок с одинаковым названием является необязательным и не слишком эффективно. Лучше всего использовать существующие подборки с недавно опубликованными Stories по данной теме.

    Как изменить или удалить Highlights

    Возможно добавление, редактирование и удаление историй из Stories. Делается это следующим образом.

    Создание

    После того, как вы опубликовали контент Stories, добавляйте его подборку, которая уже существует, а также истории в альбомы, которые были созданы созданы в Архиве.

    Редактирование

    Для того, чтобы отредактировать Особенное истории, потребуется выбрать контент в профиле и нажать на пункт «Редактировать».

    Возможно изменять имя и обложку альбома, удалять Stories из подборки и добавлять новое из Архива. К сожалению в данный момент истории нельзя менять местами, посколько их выстраивании происходит в порядке хронологии.

    Удаление

    Для удаления альбома потребуется перейти в профиль и нажать на нужную вам подборку. На экране появятся возможности для редактирования или удаления альбомов в разделе Актуальное.

    Таким образом, Stories Instagram — это великолепная технология, которая позволяет своевременно напоминать читателям о себе, развивать свой бизнес и привлекать новых уникальных подписчиков. Вы можете выбирать, какой актуальной информацией делиться сейчас, а какую предоставить отдельным людям.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог