Узнать сколько времени проводится в Инстаграм

Для того чтобы узнать данные о проведенном времени в Инстаграм необходимо войти в свой профиль, перейти в настройки и выбрать пункт «Ваши действия».

Как узнать сколько времени проводишь в Инстаграм

Каждый современный человек ежедневно тратить определенное количество времени на общение в социальных сетях. Многие уже «на автомате» просматривают новостные ленты в поисках чего-либо интересного. С одной стороны, просмотр контента помогает «убить» свободное время. С другой, желание зайти на сайт социальной сети может перерасти в нечто схожее с навязчивой идеей.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Особенности функции
    2. Зависимость от социальных сетей
    3. Как узнать время проведенное в Инстаграм

    Представители Facebook согласились с тем, что частый просмотр новостной ленты их сайта может негативно сказаться на самочувствии пользователей. К счастью, в эту соцсеть, а также в Instagram были добавлены новые функции, которые позволяют узнать время, которое пользователь проводит на этих сайтах. Если люди начнут использовать социальные сети более осознанно, они смогут избавиться от их негативного влияния.

    Особенности функции

    Новый инструмент представляет собой графическое отображение проведенного времени в Facebook и Instagram. Встроенный сервис собирает информацию о времени, в течении которого профиль пользователя имел статус «online», и загружает их в базу данных. В ней сохраняются сведения за последние 7 дней. Интерфейс инструмента позволяет узнать количество проведенного времени по дням. Для этого нужно выбрать соответствующий столбец с датой.

    Описанные выше функции носят информационный характер. То есть, пользователь может просто просмотреть статистику и задуматься над тем, что ему стоит уделять больше времени какому-либо другому более полезному занятию.

    Больший практический интерес представляют уведомления, которые появляются по истечению определенного промежутка времени нахождения в статусе «online». Каждый пользователь может выставить требуемое количество минут или часов, которые он себе «разрешает» провести в социальной сети. По истечению указанного времени появится соответствующее уведомление.

    Зависимость от социальных сетей

    Социальные сети стали набирать свою популярность еще в начале 2000-х. Они способны «стирать» границы между городами, государствами и даже континентами. В них легко найти старых друзей, знакомых, родственников, которые живут где-то далеко. Соцсети позволяют слушать любимую музыку, просматривать фотографии, видеоролики и фильмы. С первого взгляда кажется, что они несут в себе только пользу. Но в последнее время психологи стали ставить социальные сети в один ряд с наркоманией, алкоголизмом и зависимостью от азартных игр. Причина состоит в том, что многие люди стали злоупотреблять использованием соцсетей.

    Зависимость от социальных сетей

    Ученые выделили пять наиболее серьезных негативных последствий чрезмерного использования соцсетей:

    По мнению Ларри Розена, исследователя из Калифорнийского государственного университета, новые функции Facebook и Instagram – первый шаг на пути к избавлению от зависимости.

    Но этого недостаточно. К счастью, представители указанных соцсетей планируют разработку новых дополнительных инструментов, которые помогут сократить время, проводимое пользователями на их любимых сайтах.

    Как узнать сколько время проведенное в Инстаграм

    Для получения сведений о проведенном времени в соцсети Instagram необходимо войти в свой профиль, перейти в настройки и выбрать пункт «Ваши действия». Здесь будет представлена информация о среднем времени, проведенном на сайте Instagram за последнюю неделю.

    Время проведенное в Инстаграм

    Чтобы определить лимит времени пребывания на сайте соцсети необходимо перейти в настройки профиля, выбрать вкладку «Ваша активность» и затем – «Установить ежедневное напоминание». Здесь можно указать любое время, по истечению которого на странице будет отображаться соответствующее уведомление.

    Многие пользователи заходят в Instagram через мобильные устройства. Владельцам планшетов и смартфонов на iOS необходимо установить последнюю версию приложения соцсети. Чтобы посмотреть данные и установить уведомление нужно выполнить следующие действия:

    1. Перейти в настройки аккаунта.
    2. Выбрать раздел с названием «Ваши действия». Здесь будет отображено среднее время, проведенное на сайте за последние 7 дней. Для получения информации по дням нужно нажать на соответствующие столбики с названиями дней недели.
    3. Выбрать раздел «Установить ежедневное напоминание» чтобы указать лимит времяпровождения «online».

    Немного ниже находится пункт меню «Настройки уведомлений». Здесь можно выбрать тип уведомлений, которые будут видны пользователю по истечению установленных лимитов. Новый функционал предназначен для того, чтобы люди использовали Instagram более осознанно.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог