Как скачать фотографии с Инстаграм

Чтобы скачать понравившееся фото из Инстаграм необходимо иметь самый обычный браузер на компьютере или можно воспользоваться приложением на телефоне.

Сохраняем фотографии из Инстаграм

Популярность сервиса Instagram растёт с каждым днём, а его функционал постоянно пополняется новыми особенностями. Но к сожалению, даже сейчас на сервисе не предусмотрена возможность скачать понравившееся фото в один клик — для этого необходимо использовать сторонние инструменты или функционал браузера.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Скачивание изображений при помощи стандартных средств
    2. Скачиваем фотографии из Инстаграм с компьютера
    3. Сохраняем картинки из Инстаграм используя смартфон или планшет
    4. Применение вспомогательных средств для скачивания изображений из Instagram
    5. Сайт zasasa.com
    6. Приложение для Android и iOS под названием Instasave
    7. 4K Stogram
    8. Сайт Instagrabbr.com
    9. Итоги

    Скачивание изображений при помощи стандартных средств

    Чтобы загрузить понравившееся изображение из Инстаграм необходимо иметь самый обычный браузер на компьютере или ноутбуке. Также можно воспользоваться специальным приложением Instagram для смартфонов, но с браузером работать намного проще.

    Скачиваем фотографии из Инстаграм с компьютера

    Самый простой и доступный способ скачать фотку используя компьютер или ноутбук заключается в следующем:

    Как видно, это очень простой способ скачать изображение из Инстаграм, но есть ещё более быстрый. Для этого необходимо найти на клавиатуре кнопку Prt Scr (как правило, она находится в верхнем ряду, после клавиши F12) и нажать её, сделав тем самым скриншот всего экрана.

    После этого нужно открыть стандартный редактор Paint (есть в любой системе Windows) и вставить в него снимок (Ctrl + V). У редактора есть функция обрезки изображения — необходимо выделить нужную картинку и ещё раз скопировать её (Ctrl + С). После этого открыть новое окно в редакторе и вставить изображение. Работа выполнена и файл можно сохранять на диск.

    Если запомнить эти несложные алгоритмы, то в любой момент можно быстро скачать любое изображение из Инстаграм. Методы работают на любых компьютерах с любыми системами, разве что на системах вроде Linux придётся использовать свой встроенный графический редактор. В остальном все действия одинаковые.

    Сохраняем картинки из Инстаграм используя смартфон или планшет

    Ранее Instagram позволял копировать ссылку на картинку и легко сохранять фотографии прямо из специального приложения, но сейчас такая функция недоступна. Описанные выше способы тоже не подойдут, поскольку мобильные операционные системы имеют абсолютно иной функционал. Для решения задачи придётся воспользоваться сторонними программами — одна из самых простых и качественных из них называется Screenshot Easy. Скачать её можно с официального сайта разработчика.

    Запускаем программу и нажимаем «Start capture», после чего на экране появится специальная кнопка для скриншотов. После этого заходим в Инстаграм и ищем изображение, которое необходимо сохранить. Далее действия следующие:

    Такой способ сохранения фотографий из Инстаграм является на сегодня единственным доступным. Всё отлично работает на смартфонах или планшетах под управлением Android. На системах iOS используется точно такой же алгоритм, только программы будут другие.

    Применение вспомогательных средств для скачивания изображений из Instagram

    В качестве альтернативы приведённым способам загрузки изображений можно использовать специальные сайты, которые позволяют легко и просто выполнять такие задачи. Можно привести несколько примеров подобных сервисов — цель и результат у них одинаковы, а функционал немного отличается собственными особенностями.

    Сайт zasasa.com

    Это предельно простой сервис, причём даже интерфейс сайта не имеет никаких лишний деталей. Зайдя на него можно увидеть простую строку, в которую необходимо вставлять адрес с ссылкой на изображение. Чтобы скачать фотку с Инстаграм через zasasa.com необходимо сделать следующее:

    1. Откройте страничку, на которой расположена картинка;
    2. Обратите внимание на адресную строку — там расположен адрес, который нужно скопировать (Ctrl + C);
    3. На сайте zasasa.com вставьте ссылку в специальную строку (Ctrl + V) и нажмите кнопку «Скачать»;
    4. Изображение будет загружено на сервер, после чего нужно ещё раз нажать кнопку «Скачать»;
    5. На экране появится картинка в оригинальном размере и её можно будет сохранить, кликнув правой кнопкой мыши и выбрав «Сохранить изображение как…».

    Используем приложение для Android и iOS под названием Instasave

    Это специальное приложение для мобильных платформ, которое позволяет без труда скачивать любые фотографии из Инстаграм. Оно специализируется именно для этого сервиса и очень просто в использовании.

    Нужно всего лишь установить приложение на гаджет, зайти в Инстаграм, подобрать необходимую фотографию, нажать на кнопку «…» в верней части экрана и выбрать опцию «Сохранить». На этом всё и заканчивается — изображение будет сохранено в галерею смартфона или планшета.

    Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ скачать фото с Instagram в случае использования мобильных гаджетов. Проще просто некуда, поэтому это приложение рекомендуется абсолютно всем.

    4K Stogram

    Это не сайт, а специальная программа для компьютеров и ноутбуков, при помощи которой можно сохранить любое изображение из Инстаграм. Скачать эту программу можно на официальном сайте разработчика, после чего её следует установить на компьютер.

    Программа имеет некоторые особенности — теперь обо всё по порядку:

    1. После запуска 4K Stogram появится строка, в которую следует ввести имя пользователя Инстаграм, со страницы которого планируется скачивать фотографии;
    2. После введения имени на экране появятся все доступные для скачивания материалы;
    3. Ищем необходимое изображение среди списка предложенных и кликаем на нём правой левой мыши — изображение откроется во встроенной в Windows программе просмотра картинок;
    4. Теперь выбираем меню «Файл» и в выпавшей менюшке клацаем на «Седлать копию»;
    5. Откроется окно с предложением выбрать место для сохранения файла — выбираем и сохраняем картинку.

    Сайт Instagrabbr.com

    Как и в программе, описанной выше, этот сайт использует схожий функционал, который заключается в скачивании контента со страницы указанного пользователя Инстаграм. Необходимо просто перейти на сайт и в специальном поле ввести имя пользователя. Откроется список контента и каждую картинку можно просматривать отдельно.

    При открытии изображения будет появляться кнопка «Save image», нажав на которую можно сразу же сохранить фотку на свой жёсткий диск. Сайт предельно прост в использовании и не требует никаких серьёзных познаний или программных ресурсов.

    Итоги

    Как видите, даже при отсутствии встроенной в Инстаграм возможности скачать понравившиеся изображения, сделать это можно без особого труда.

    Приведены только самые простые и быстрые варианты загрузки картинок, а на самом деле существует ещё очень много сервисов и программ, которые позволяют выполнять такую задачу. Все они работают примерно одинаково, но есть смыл выбрать для себя один метод и использовать его на постоянной основе.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог