Делаем репост публикации в Инстаграме

Пользователи Инстаграм могут добавлять понравившиеся записи из ленты в истории. Это дает возможность делиться впечатлениями со своими подписчиками.

Как сделать репост поста в Инстаграм Истории

Социальная сеть Instagram постоянно обновляется, в ней добавляются новые функции. Некоторые пользователи не успевают знакомиться со всеми нововведениями, из-за чего у них возникают постоянные вопросы, связанные с управлением своей учетной записью.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Начинайте с проверки
    2. Как добавить чужой пост в свою Историю
    3. Выберите понравившуюся запись
    4. Вносите уникальные изменения
    5. Ссылка на автора
    6. Настройки аккаунта

    Недавно разработчики добавили новую возможность – теперь можно добавлять понравившиеся записи из ленты в сториз. Это дает возможность делиться впечатлениями со своими подписчиками.

    Но данной функцией могут пользоваться не все, по этой причине у них возникает справедливый вопрос, как сделать репост пост в сториз. Чтобы легко добавлять избранные посты, необходимо ознакомиться с полезной информацией, которая приведена в данной статье.

    Начинайте с проверки

    Перед тем, как начать пользоваться новыми возможностями Инстаграм, необходимо убедиться в том, что они доступны для выбранного аккаунта. Эта функция находится на стадии тестирования, поэтому может быть недоступна всем пользователям.

    Репост поста в Истории Инстаграм

    Необходимо выбрать понравившуюся публикацию (можно перейти на собственные) и нажать на кнопку «Отправить». Если кто не знает, она выполнена в виде бумажного самолетика. В открывшемся перечне возможных действий должна присутствовать надпись: «Добавить пост в Истории». При ее наличии можно делать репост поста в Сториз.

    Бывают случаи, что пользователи блокируют возможность делиться их записями. В этой ситуации стоит проверить работоспособность нововведения на другом открытом аккаунте.

    Как добавить чужой пост в свою Историю

    Новая опция еще находится в стадии разработки. Создатели Инстаграм вскоре добавят функцию «реграм». Но пока пользователи имеют возможность только добавлять репосты в Stories. Процедура довольно простая, достаточно следовать правильной последовательности.

    Выберите понравившуюся запись

    Чтобы в Истории учетной записи отобразился свой или сторонний пост, необходимо нажать кнопку «Отправить» и выбрать пункт «Добавить пост в Истории». Пройдя эту стадию, на экране телефона открывается окно редактирования.

    Магия в том, что социальная сеть Instagram в автоматическом режиме выбирает подходящий цвет фона, на котором будет отображаться оригинальный пост. Под квадратной картинкой обязательно прикрепляется название аккаунта с которого делается репост.

    Вносите уникальные изменения

    Теперь пользователю можно добавлять любые визуальные эффекты, тем самым внося разнообразие. На репост можно поместить надписи, картинки, стикеры или другие доступные компоненты.

    Визуальные эффекты в Инстаграм

    Чтобы сделать запись уникальной и добавить в нее собственные творческие «фишки» необходимо нажать на кнопку в виде карандаша. Внизу экрана появляются разные цвета, на которые можно изменить фон. Достаточно выбрать понравившийся, нажать на экран и не отпускать несколько секунд. Проведя это действие, заливка сразу поменяется.

    Ссылка на автора

    Хотя название аккаунта автора указывается на репосте, он все равно не получает уведомление о том, что его запись используется в чьей-то истории.

    Чтобы ему сделать приятно и придерживаться этикета, необходимо создать комментарий, в котором будет ссылка на учетную запись автора. В таком случае он получит уведомление.

    Готово, теперь каждый активный участник социальной сети Инстаграм знает, как сделать репост поста в сториз. Подобная функция позволяет делиться с подписчиками и друзьями интересными записями.

    Настройки аккаунта

    По умолчанию в настройках учетной записи каждого участника Инстаграм включена опция, которая позволяет всем пользователям добавлять в сториз сторонние публикации. Если необходимо, это нововведение можно отключить.

    Разрешить делиться в Инстаграм

    Для этого нужно перейти в настройки профиля и прокрутить страницу максимально вниз. За эту функцию отвечает строка «Разрешить делиться». Изначально слайдер активирован, т.е. подсвечивается голубым цветом. Отключение осуществляется одним касанием на эту кнопку. Теперь никто не сможет добавлять контент вашей странички себе в Историю.

    Возникают ситуации, связанные с правами на выложенную фотографию или запись. Некоторые пользователи возмущаются тому факту, что другие люди размещают его «творения» в своей сториз, хотя на них указывается ссылка на профиль. Несмотря на это перерепосты не запрещены в Инстаграм.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог