Создание опроса (голосования) в истории Инстаграм

Чтобы сделать опрос (голосование) в Инстаграм выберите начните создание новой истории. Выберите фото или видео и выберите виджет опросов.

Как сделать опрос-голосование в истории Инстаграм

Инстаграм продолжает активно радовать своих пользователей периодическими обновлениями и расширением функционала. Среди последних новинок наибольшего внимания заслуживает функция создания опросов и проведения голосований. Опция представлена в виде интерактивного виджета, который предусматривает создание некоего вопроса и подготовку ответов на него. Каждый подобный опрос обладает временным ограничением, а его автоматическое удаление происходит спустя 24 часа с момента создания.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Как сделать опрос в Инстаграм
    2. Аналитика или число участников голосования
    3. Как создавать личные кнопки при подготовке опроса
    4. Почему нет опроса в Инстаграм

    Использование таких опросов актуально и целесообразно в самых разных ситуациях. Блогерам может потребоваться помощь в выборе места отдыха, а бизнес-аккаунты зачастую желают получить отклик от аудитории потенциальных покупателей. В каждом случае опрос позволяет найти ответ на наиболее актуальный вопрос. Рассмотрим технологию его создания, а также поговорим подробнее о тех аспектах, которые требуют к себе особо пристального внимания.

    Как сделать опрос в Инстаграм

    При создании опроса следует придерживаться такой очередности действий:

    1. после открытия приложения следует выбрать опцию для добавления новой Истории;
    2. указать фото или видео, которые должны быть опубликованы. Можно также снять новый контент;
    3. зайти в режим редактирования и активировать иконку эмодзи для перехода к стикерам. Получить к ним доступ можно и посредством свайпа от низа экрана к его верху. Панель откроется и в этом случае;Создание опроса в Инстаграм
    4. выбрать стикер с опросом («Poll»). Далее необходимо прописать сам вопрос и указать варианты ответов на него. Изначально система предлагает варианты типа «Да/Нет». Сам вопрос может быть абсолютно любым. Ответы на него также можно отредактировать по своему желанию;
    5. заканчивается создание опроса нажатием кнопки «Далее» с последующей публикацией новой Истории.

    Все очень просто, а сам процесс занимает незначительное время. Столь же беспроблемной является процедура голосования. Достаточно выбрать подходящий вариант ответа и просто кликнуть по нему.

    После голосования пользователь получает доступ к актуальной статистике. Само голосование доступно всего 1 раз, причем без возможности изменения своего ответа.

    Аналитика или число участников голосования

    Стоит помнить и о возможности просмотра итогов голосования непосредственно самим составителем вопроса. Пользователь не только получает полную картину происходящего, но и может просмотреть данные по каждому отдельно взятому участнику опроса.

    Для этих целей в системе формируется индивидуальная страница с аналитикой голосования. При переходе на нее открывается доступ к такой информации:

    Результаты голосования в опросе в Инстаграм

    Здесь же можно удалить активную запись в любой момент времени по желанию создателя. Также можно и скачать ее на свой смартфон. Важно лишь помнить об активности опроса на протяжении всего 24 часов. Именно поэтому все действия должны быть своевременными. После удаления Истории доступ к ней будет невозможен.

    Как создавать личные кнопки при подготовке опроса

    Сделать это очень просто. Нужно лишь установить курсор на место имеющейся кнопки. После этого можно без проблем заменить текущий текст на новый. Не нужно писать слишком длинные фразы. Стоит помнить и о наполнении соседнего блока с ответом.

    Количество цифр в каждом из полей превосходит количество помещающихся там букв. Можно добавлять и различные смайлы. Отличная возможность для творчества и экспериментов.

    Почему нет опроса в Инстаграм

    В некоторых ситуациях доступ к Истории становится невозможным. При этом нужно попытаться нормализовать ситуацию с помощью типовых методов и приемов. Изначально следует убедиться в актуальности используемой версии ПО на телефоне. Проверка версии самого приложения также является обязательной.

    Если после обновления ситуация не изменилась, то стоит попытаться обратиться в техподдержку за помощью. Важно максимально четко описать имеющуюся проблему. Только так можно рассчитывать на оперативный возврат доступа к полезному функционалу.

    Стоит помнить и о возможности участия в голосовании всего один раз. Многие пользователи забывают об этом. А отсутствие доступа к опросу как раз и заключается в наличии ранее отданного голоса за тот или иной вариант ответа.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог