Как дополнить историю в Инстаграм

Чтобы дополнить историю инстаграм новым фото, пока существует хотя бы одно предыдущее, необходимо свайпнуть вправо.

Дополнить историю в Инстаграме

За время своего существования социальная сеть Instagram успела обзавестись множеством полезных функций. Но не всем новичкам с первого раза удается освоиться с особенностями сети. У многих пользователей возникает такой вопрос: как в приложении следует добавлять новые фото в Истории.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Как добавить дополнительные фото в Инстаграм
    2. Как добавить дополнительное видео в Инстаграме
    3. Как прикрепить надпись в истории Инстаграм

    Как добавить дополнительные фото в Инстаграм

    Чтобы загрузить фото или видео-контент в Stories необходимо, находясь в ленте новостей, нажать на кнопку «Ваша история» с обложкой вашего аватара или на пиктограмму фотоаппарата, расположенную чуть выше. Можно сделать свайп вправо, так вы тоже окажетесь в режиме создания Stories.

    Добавляем фото в историю Инстаграм

    Теперь загрузите готовое фото из галереи или сделайте новый снимок. За одни раз можно прикрепить и опубликовать до 10 фотографий.

    Инструменты Stories позволяют отмечать на фото других пользователей, делать подписи печатным шрифтом или кистью. При желании можно добавлять наклейки, теги геолокации и смайлы — для всего этого нужно просто смахнуть экран пальцем вверх. Чтобы удалить элемент – нажмите на него и удерживайте до тех пор, пока сверху не появится значок корзины.

    Свайпами влево-вправо можно подобрать подходящий фильтр.

    Готовое фото публикуется посредством кнопки «Ваша история» в нижней части экрана.

    Чтобы дополнить Истории новым фото, пока существует хотя бы одно предыдущее, необходимо свайпнуть вправо – кнопка с аватаром теперь переключает пользователя на уже опубликованные истории – и выполнить действия по аналогии с первой загрузкой.

    Теперь все ваши опубликованные истории можно просмотреть, нажав на аватар в профиле или в ленте новостей. Все они автоматически выстраиваются в очередь по мере публикации.

    Если загрузка истории пошла не по плану и что-то не получилось, исправить опубликованный контент, к сожалению, не получится. Зато опубликовать новую историю с учетом ранее совершенных ошибок — можно. А неудавшуюся публикацию — удалить.

    Как добавить дополнительное видео в Инстаграме

    Чтобы записать 15-секундное видео, приложите палец к большой белой кнопке в режиме съемки Историй и удерживайте для записи. Меню в нижней части экрана позволяет выбрать фронтальную или основную камеру и режимы:

    Видео в Инстаграме

    Для редактирования видео доступны те же инструменты, что и для фотоконтента: фильтры, надписи, теги, опросы, стикеры, геолокация, возможность выбрать получателя.

    По завершении съемки кнопка «Ваша история» позволяет опубликовать видеоконтент в Истории.

    Обратите внимание, что создание нового видео как правило не вызывает проблем. Но для успешной загрузки видеофайла из галереи телефона необходимо соблюсти условие: создателями предусмотрен формат видео 9:16. При несоответствии этому параметру файл обрезается самим приложением и может отображаться некорректно.

    По возможности, загружайте новое видео только после публикации предыдущего, иначе файлы из-за разной скорости выгрузки в сеть могут выстроиться в неправильной последовательности.

    Кстати, для пользователей iOS-устройств App Store предлагает специальное приложение, которое разрезает длинное видео на 15-секундные ролики.

    Как прикрепить надпись в истории Инстаграм

    Создать текст позволяет одноименный пункт меню в режиме камеры.

    Можно выбрать шрифт: модерн, неон, печатная машинка, жирный с наклоном.

    Нажатие на цветной кружок меняет палитру фона.

    Добавить надпись в Инстаграм Истории

    Сам фон можно сделать сплошным или полупрозрачным. Последний позволяет использовать для фона фотографию. Нажатие на кнопку со стрелкой по центру – завершит создание надписи.

    По статистике, каждый пятый пользователь, который просматривает Истории, переходит на профиль, которому она принадлежит. Решайте сами, как этот факт можете использовать именно вы.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог