Что такое IGTV в Инстаграм и как им пользоваться

IGTV в Инстаграм представляет собой платформу, где можно загружать и публиковать видеоролики продолжительностью до 60 минут.

Что такое IGTV

Разработчики одной из самых популярных социальных сетей в мире – Инстаграм, решили в очередной раз удивить своих пользователей дополнительным нововведением. Инстаграм ТВ является самой большой новостью после инста-историй.

При помощи IGTV появилась возможность публиковать короткие видеоролики в формате историй, продолжительностью от 15 секунд до 60 минут. Перед тем, как выложить и опубликовать видео, необходимо установить официальное приложение IGTV на мобильное устройство либо персональный компьютер.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Что такое IGTV в Инстаграм
    2. Требования для загрузки видео: размеры и продолжительность
    3. Как посмотреть и загрузить видео в Инстаграм ТВ (IGTV)
    4. IGTV в Инстаграм на компьютере
    5. Статистика IGTV в Инстаграм
    6. Как удалить видео IGTV

    Что такое IGTV в Инстаграм

     

    Инстаграм ТВ

    IGTV в Инстаграм представляет собой платформу, где можно загружать и публиковать видеоролики продолжительностью до 60 минут. В качестве примера можно привести сам Инстаграм, где длина ролика не должна превышать 60 секунд.

    Целью разработчиков являлось составление конкуренции Ютубу, как это уже произошло со Снэпчатом. Отличительной особенностью является тот факт, что ролики будут в формате Инстаграм – формат будет оставаться полноэкранным вертикальным, при этом можно накладывать эффекты и использовать маски. Благодаря всему этому, просматривать видеоролики будет намного удобнее с мобильного устройства.

    На данный момент приложение имеет некоторые ограничения, среди которых стоит отметить тот факт, что для публикации доступны ролики продолжительностью до 10 минут. Расстраиваться в данном случае не стоит, так как через некоторое время разработчики уберут лимит и можно будет полноценно пользоваться платформой Инстаграм ТВ.

    Несмотря на то, что данная платформа появилась в Инстаграм относительно недавно, ее уже успели оценить большое количество пользователей, среди которых присутствуют известные артисты, певцы и блогеры. Каждый, кто скачал на свое мобильное устройство IGTV, может почувствовать себя режиссером, создавая и публикуя короткометражные видеоролики.

    Внимание! Приложение Инстаграм ТВ доступно для скачивания в Плеймаркете и Аппстор.

    Требования для загрузки видео: размеры и продолжительность

    Так как на данный момент приложение Инстаграм ТВ (IGTV) еще сырое, то новым пользователям довольно сложно найти кнопку для загрузки видеоролика.

    Для этого необходимо:

    После всех этих манипуляций стоит перейти на главный экран и нажать на свой аватар, после чего будет открыт созданный канал Инстаграм ТВ. Для загрузки видеоролика необходимо нажать на кнопку «Загрузить видео», выбрать в архиве мобильного устройства нужный файл. Когда на канале будет опубликован первый ролик, то следующие файлы можно добавлять нажатием на «Плюс», который находится с правой стороны в середине.

    Важно помнить, что приложение Инстаграм ТВ позволяет публиковать вертикальные видео. В случае, если ролик будет снят в горизонтальном виде, будет осуществлена автоматическая обрезка.

    На данный момент длина ролика должна составлять минимум 15 секунд, максимальная длина – 10 минут, впоследствии лимит будет увеличен до 60 минут. Формат видеороликов – МР4.

    Как посмотреть и загрузить видео в Инстаграм ТВ (IGTV)

    Для просмотра видеороликов в Инстаграм ТВ скачивать официальное приложение не требуется, главное – обновить версию Инстаграм приложения, установленного на мобильном устройстве либо персональном компьютере. Для публикации роликов, а также для удобства, потребуется скачать приложение, после чего пройти процесс регистрации, указав пароль и логин от действующего аккаунта Инстаграм.

    После того, как будет открыт сервис, появится лента с роликами, опубликованными пользователями платформы. Перемещаться между файлами можно свайпами. В случае, если необходим видеоролик на конкретную тематику, то в поисковике указывают ключевое слово, после чего появляются файлы либо каналы, в названии которых имеется заданное слово.

    Понравившиеся файлы можно поддерживать лайками, оставлять комментарии либо делиться с друзьями. Для скрытия меню, находящегося в нижней части экрана, рекомендуется нажать на экран сверху и после разворачивания нажать в нижнем углу «Обзор».

    Instagram TV

    Создать свой канал можно несколькими способами:

    После прохождения регистрации на экране мобильного устройства появится небольшое слайд-шоу, демонстрирующее все возможности Инстаграм ТВ. Важно учитывать, что существует ограничение по количеству создаваемых каналов в приложении IGTV. Таким образом, на один аккаунт в Инстаграм можно зарегистрировать только 1 канал.

    Для загрузки видеоролика потребуется перейти во вкладку «Загрузить видео» и выбрать необходимый файл для публикации. Кроме этого стоит придумать название и описание. При необходимости в описании можно указывать активные ссылки, но делать это могут только те пользователи, у которых больше 10 000 подписчиков. Обложку каждый пользователь выбирает самостоятельно, используя для этого любую картинку либо кадры из видеоролика. Как только видео будет опубликовано, оно появится не только на канале, но и в разделе историй в Инстаграм.

    В настройках профиля можно выставить видимость канала:

    При необходимости можно удалить любой опубликованный файл.

    IGTV в Инстаграм на компьютере

    Загружать видеоролики, длительность которых составляет 60 минут, можно только с персонального компьютера. Просматривать видео файлы напрямую с сайта не предоставляется возможности. Для этого необходимо использовать эмулятор Андроида. Только после его установки появится возможность просматривать опубликованные видео файлы в Инстаграм ТВ с персонального компьютера.

    IGTV на компьютере

    Для установки эмулятора BlueStacks Инстаграм ТВ (IGTV) на персональный компьютер рекомендуется воспользоваться следующей инструкцией:

    1. Скачать эмулятор без регистрации и оплаты можно с официального сайта www.bluestacks.com.
    2. После того, как эмулятор был скачан и установлен, необходимо запустить его через Google браузер.
    3. В поисковой строке стоит вбить слово IGTV и нажать Enter.
    4. Когда приложение найдено, в появившемся окне нажимают кнопку «Установить».
    5. После установки программы появится иконка во вкладке «Мои приложения».

    После установки эмулятора Андроид на персональный компьютер можно приступать к публикации видеороликов продолжительностью до 60 минут.

    Статистика IGTV в Инстаграм

    В IGTV в Инстаграм, так же как и в историях, можно увидеть статистику, при этом некоторую информацию смогут видеть все пользователи, а что-то только владелец канала. Таким образом, благодаря статистике можно создавать интересные видеоролики, тем самым удерживания подписчиков на канале Инстаграм ТВ.

    У каждого файла имеется следующая статистика:

    Таким образом, в аналитике Инстаграм ТВ отображается количество просмотров только в тех случаях, когда пользователь просмотрел видеоролик дольше 3 секунд.

    Как удалить видео IGTV

    При необходимости в приложении Инстаграм ТВ можно удалить любой видеоролик, опубликованный ранее. Для этого потребуется выполнить следующие действия:

    1. Перейти в личный профиль в Инстаграм ТВ.
    2. Выбрать тот видеоролик, который необходимо удалить.
    3. Открыть меню. Для этого в нижней части экрана необходимо нажать на иконку – три точки.
    4. Выбрать пункт «Удалить».
    5. Подтвердить выбранное действие.

    После этого видеоролик будет удален в приложении Инстаграм ТВ – его невозможно будет транслировать и просматривать пользователям.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог