Удаление истории в Инстаграме: инструкция

Как удалить историю в Инстаграме

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Удаление информации о поисковой активности
    2. Как удалить свою историю в Инстаграме
    3. Как сделать откат и вернуть удаленные данные

    Армия приверженцев Instagram стремительно увеличивается. Его фанаты считают создание бесплатного приложения полезным, своевременным и даже гениальным, позволяющим оперативно делиться с друзьями удачными фото или видео. Простой и понятный интерфейс дает возможность легко разобраться со всеми доступными функциями, однако у новичков некоторые из них вызывают сложности.

    Например, не все знают, как удалить историю в Инстаграме. Это действие можно понимать по-разному — одни подразумевают очистку данных поиска, другие — уничтожение недолговечной Instagram Stories. Чтобы не запутаться, стоит рассмотреть эти два действия по отдельности.

    Удаление информации о поисковой активности

    Автоматически запомненная информация помогает мгновенно найти важную публикацию, нужного человека или понравившееся фото. Однако иногда данные становятся неактуальными или просто хочется скрыть от посторонних глаз нюансы своей активности. История поиска — это конфиденциальная информация, которую совсем не сложно удалить.

    Алгоритм действий следующий:

    Удаление истории поиска в Инстаграм

    Всего три шага, и поисковые запросы уничтожены. Теперь можно подробно разобраться с функционалом «Stories».

    Как удалить свою историю в Инстаграме

    Популярная Instagram-story — это приятная возможность поделиться последними событиями в режиме онлайн. При этом доверить самое сокровенное можно только друзьям, в аккаунте фото не появятся.

    Рассказ о текущем дне бесследно исчезает по прошествии суток. Возможно ли исправить последствия спешки или необдуманности, и как удалить историю Инстаграм немедленно, если неудачное, не совсем корректное или ставшее неактуальным фото нужно скрыть? Совсем не сложно, только при желании избавиться от всех размещенных данных придется действовать поэтапно:

     

    Как исправить ошибку и вернуть удаленные данные

    Корректируя истории в Инстаграме, можно поспешить и избавиться от вполне положительного контента. Для обладателей последней версии популярного приложения Instagram (25.0 и выше) доступна удобная функция восстановления потерянных данных.

    Об этом следует позаботиться заранее и обеспечить место для файлов в архиве перед тем, как приступить к чистке данных своих «сториз». Для этого:

    Сохраненные таким образом файлы размещаются на сервере и не влияют на загруженность памяти гаджета. Активировав изображение циферблата в верхней части страницы профиля, можно увидеть сохраненные фотографии и видео-файлы в любое удобное время.

    Часто требуется не удаление, а просто сокрытие данных от некоторых пользователей. Сделать это тоже не трудно — в «Story Settings» необходимо коснуться строчки «Скрыть мои истории» и обозначить аккаунты Инстаграм, которые лишились вашего доверия.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог