Хештеги в Инстаграм: что это такое и как пользоваться

Хештеги в Инстаграм

Можно ненавидеть хештеги Инстаграм, однако их результативность отрицать невозможно. Публикации с данными тегами продвигаются на 13% эффективнее.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Что такое хештеги в Инстаграм
    2. Самые популярные хештеги в Инстаграм
    3. Как собрать ревалентные хештеги
    4. Как правильно ставить хештеги в Инстаграм
    5. Правила использования хештегов

    Что такое хештеги в Инстаграм

    Хештег – специальная метка, используемая для распределения публикаций или сообщений по категориям в блогах и социальных сетях. Отмечая посты каким-либо хештегом, пользователи «маркируют» их, позволяя другим людям отыскать информацию по теме, используя поиск.

    Данный вид «отметки» был зарожден в Твиттере и быстро перешел на другие веб-ресурсы. Если понимать, как правильно пользоваться тегами, они позволят упорядочивать данные по определенным запросам и значительно увеличить посещаемость страницы в Инстаграм.

    Хештег обладает такими свойствами:

    Самые популярные хештеги в Инстаграм

    Тегами отмечаются сотни тысяч публикаций. Заблудиться в таком количестве информации очень легко. Популярные хештеги Инстаграм стоит применять для увеличения вовлеченности: если публикация окажется замеченной, то она, скорее всего, отобразится в разделе «Новейшее».

    Популярные хештеги в Инстаграм

    Среди самых используемых русскоязычных хештегов выделяются такие:

    #товарищи #селфи #ночь #украина #звезды #инстаграм_порусски #я #любовь #инстаграм #россия #мск #инстатег #фото #инста #день #лайки #инстаграманет #животные #любовь_моя #женщины #улыбка #жизнь #круто #дружба #красота #жизнь_прекрасна #фоточки #инстаграм_недели.

    Среди популярных англоязычных хештегов стоит выделить практически те же самые, что и на русском, только в переводе. Также часто применяются разнообразные теги, связанные с обменом лайками и комментариями, благодаря которым можно быстро набрать первых подписчиков, повысить активность на странице и продвинуться в ТОП.

    Как собрать ревалентные хештеги

    Некоторые маркетологи считают, что хештеги Инстаграм уже не работают. Так и есть, но это в случае, когда их указывают в постах без логики и задумки. Основной нюанс в том, что следует выбирать теги тщательно и совмещать низкочастотные и высокочастотные теги между собой.

    Как выглядят хештеги Инстаграм

    Высокочастотные – те, которые были включены в текст более полумиллиона раз. Узнать число постов с определенным тегом удастся прямо в Инстаграм – достаточно ввести его в зоне поиска. Не нужно применять лишь высокочастотные теги – следует указать один, такой, чтобы была ясна тематика публикации.

    Для привлечения узконаправленной аудитории следует использовать низкочастотные хештеги. Такие, которые были указаны менее полумиллиона раз.

    Не нужно игнорировать теги с 1-2 тысячами написаний – вдруг это малое комъюнити людей с увлечениями, схожими с вашим направлением работы. Но как подобрать нужные хештеги?

    Самые востребованные хештеги.

    Самими часто используемыми тегами считаются простые слова или фразы: #любовь, #дружба, #мечта и прочие. Если страница еще непопулярна – с такими трудно пробиться в ТОП постов. Популярные теги хоть и приманивают спамеров и ботов, но способны принести первых читателей.

    Анализ конкурентов.

    Если совсем нет идей, можно подсмотреть за тем, что используют конкуренты. Для начала следует отыскать самые популярные страницы похожих организаций или тематик и изучить их публикации. Стоит взять на заметку хештеги, которые они применяют.

    Хороший метод научиться чему-либо – перенять опыт других людей. Это позволит избежать промахов и сгенерировать надежный план по раскрутке, который хорошо функционирует и у других пользователей. Нужно ориентироваться на лидеров мнений в выбранной нише. Чтобы найти их, можно применить приложение «Hashtagify», благодаря ему удастся отыскать лидеров, а также наблюдать за их популярностью, веянием моды и хештегами.

    Использование инструментов для нахождения хештегов.

    Удастся найти хештеги Инстаграм, относящиеся к выбранной теме, введя ключевое слово в поиск и щелкнув на «Теги». Отобразятся самые востребованные хештеги, частота их использования и разновидности.

    Если в Instagram сложно или неудобно искать, можно использовать сторонние онлайн-сервисы. Например, Displaypurposes – комфортный и бесплатный метод. Достаточно ввести один или пару тегов и сервис сам подберет еще пару десятков похожих по нужной тематике. Также в нем доступна диаграмма самых востребованных тегов по категориям.

    Как правильно ставить хештеги в Инстаграм

    Чтобы указать хештег со смартфона или ПК, следует в описании к публикации перед необходимым словом поставить знак «#». Тогда слово сразу станет ссылкой, при щелчке на нее отобразится поиск с публикациями, в тексте или комментариях которых применялся подобный тег.
    Хештеги бывают разными.

    Для увеличения охвата.

    В Instagram теги позволяют юзерам и бизнес-профилям отыскать подобные посты и влиться в их поток. Например, имеется визажист Александра. И она хочет поделиться своими работами в данной социальной сети. Нужно внести хештег #MUA и тогда поиск сразу будет выдавать этот пост вместе с аналогичными. Теперь пользователи, которым интересны варианты макияжа, увидят ее работы и смогут оценить ее лайками, подпиской или даже оформить услугу.

    Для персонализации.

    Стоит применить уникальный хештег, если страница отображает бренд или определенного автора. Например, можно добавить к какому-либо тегу свое имя. Например, #Alexandra_MUA. Главное удостовериться, что никто больше такой тег не использует.

    Для навигации.

    Чтобы отметить ряд изображений, связанных одной темой или событием, следует сгенерировать навигационные теги внутри профиля. Например, если нужно показать пользователю примеры татуировок на спину можно добавить к тегу окончание -#IgorTatu_back.

    Для раскрутки.

    Многие считают, что именно в Инстаграме теги работают лучше всего. Иногда правильно подобранные теги могут приводить десятки подписчиков и клиентов ежедневно.

    Правила использования хештегов

    Платформа запоминает все теги, указанные до этого, после того как будет проставлена решетка и начальная буква, будет доступен весь перечень слов. При указании решетки также появятся все возможные теги. Стоит отметить, что очень часто они написаны с ошибкой.

    Грамотно применяя хештеги Инстаграм к публикации, не в ущерб качественному описанию, удастся увеличить охват и привлечь новых подписчиков, а также отсортировать контент по категориям и предоставить читателям удобную навигацию по странице.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог