Что такое охват в Инстаграм и как его увеличить

Охват в Инстаграм

Чем больше пользователей просмотрит или ознакомиться с публикацией, тем выше станет важный показатель статистики страницы – охват Инстаграм.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Что такое охват в Инстаграм
    2. Как увеличить охват в Инстаграм
    3. Контент-план продвижения в Инстаграм
    4. Больше лайков в Инстаграм
    5. Больше комментариев в Инстаграм
    6. Истории Инстаграм
    7. Тексты публикаций в Инстаграм
    8. Директ

    Что такое охват в Инстаграм

    Охват – метрика, отображающая число пользователей, которые увидели некоторую информацию сообщества.

    К таковым относятся публикация, главная страница, рекламное объявление или блок с контактной информацией. Статистика учитывает просмотры только уникальных пользователей, из-за этого повторяющиеся действия одного и того же юзера засчитываться не станут.

    Охват в Instagram

    Страницу необходимо делать привлекательной и «подогревать» подписчиков как можно чаще переходить на страницу либо в онлайн-магазин в Instagram.

    Стоит рассмотреть пример, чтобы лучше понять, что такое охват Инстаграм. Имеется рекламное объявление магазина продажи брендовой одежды. Значение охвата бывает трех типов:

    Данный принцип работает во всех сферах. Люди смотрят объявления, а статистика подсчитывает их число. Эта необходимая функция позволяет оценить эффективность способов раскрутки и позволяет узнать точную посещаемость ресурса.

    Как увеличить охват в Инстаграм

    После того как площадка стала использовать смарт-ленту, различные показатели и методы работы с социальной сетью изменились: теперь стоит гнаться не за числом подписчиков, а постепенно увеличивать охват. За повышение вовлеченности сражаются любыми доступными методами – не только классическими, но и «серыми». К примеру, популярные блогеры создают приватные чаты, добавляя туда публикации. После этого делают репосты со страниц друзей, чтобы взаимно комментировать и продвигать друг друга.

    Кроме обычных способов увеличить охват используются разнообразные сервисы накрутки, в интернете их можно найти в огромном количестве.

    Какие же публикации побеждают в новом поиске:

    А уже затем отображаются все остальные посты.

    Контент-план продвижения в Инстаграм

    Контент-план – важная часть раскрутки. Он должен составляться минимум на 7 дней вперед и заранее определять наименования публикаций вместе с датой выхода.

    Чтобы составить контент-план с нуля, необходимо:

    После этого стоит создать несколько постов и распределить их на неделю вперед.

    Больше лайков в Инстаграм

    Если постоянно размещается много публикаций, но они не приносят нужного числа лайков, то следует воспользоваться следующими способами повышения этого показателя.

    Внедрение хештегов.

    Хештеги – удобный и простой метод классификации публикаций с использованием ключевых фраз. Они позволят другим людям отыскать страницу, а это увеличит число лайков в разы. Чем больше хештегов применяется, тем чаще материалы будут просматриваться.

    Использование фильтров.

    На фотографиях к публикациям стоит использовать фильтры. Они позволяют делать их более красочными и привлекательными. Среди достойных фильтров стоит отметить X-Proll, Early-bird и Valencia, поскольку они самые востребованные и сделают изображения неповторимыми.

    Добавление картинок, нравящихся остальным.

    Зачастую люди выставляют фотки всего, что взбредет в голову – разбросанных по комнате вещей, кошечек, детей и прочего. Если нужно получить больше лайков и увеличить охват Инстаграм, важно помнить, что страница – это персональная галерея. В ней должны присутствовать лишь изображения высокого качества. Чем они лучше, тем больше шансов, что люди их заметят.

    Больше комментариев в Инстаграм

    Чем больше комментариев и отзывов получит публикации, тем выше шанс того, что она пробьется в ТОП и будет советоваться другим пользователям социальной сети. Что поспособствует увеличению их числа:

    Просьба оставить комментарий.

    Это самый надежный и простой метод – попросить об одолжении своих читателей. Нужно выставить такой материал, которым точно захочется поделиться и попросить ответить на какой-либо вопрос или отметить своих друзей в комментариях.

    Проведение розыгрыша призов или конкурса.

    Не мене легкий, но интересный метод «подогреть» поклонников – провести розыгрыш или акцию. В публикации можно рассказать о начале конкурса и попросить читателей оставить комментарий, чтобы принять в нем участие.

    Выставить что-то удивительное, смешное или провокационное.

    Исследования маркетологов отмечают, что посты, вызывающие сильные эмоции чаще всего становятся «вирусными». Они интригуют людей, удивляют их, вызывают бурный смех или негодование.

    Истории Инстаграм

    Надлежащая работа с любой аудиторией позволяет выполнить любые задачи. Почему стоит применять «Истории», чтобы увеличить охват Инстаграм.

    Истории – это краткосрочный контент.

    Подписчики прекрасно знают, что их удастся посмотреть в течение суток. Иногда их могут опубликовать еще раз или сохранить в «Актуальных», но чаще всего через 24 часа они исчезают.

    Можно опубликовать 15-секундные видеоролики и 3-секундные картинки.

    «Сторис» сами по себе не продвигают профиль, но если разбавлять ими контент и переводить подписчиков из Историй в ленту, то удастся повысить число продаж и вовлеченность.

    Тексты публикаций в Инстаграм

    Посты должны привлекать пользователей. В интернете имеются различные фотошаблоны, однако найти примеры удачных текстов значительно труднее. Краткие, но емкие полезные посты отлично принимаются подписчиками, их можно незаметно разбавлять продающими публикациями.

    Текст в Инстаграм

    Чем развлекать и «подогревать» читателей – зависит от аудитории. Можно выставлять особенности применения товаров, фотки сотрудников за работой (если это магазин или организация). А между этими постами размещать продающие посты с услугами и товарами.

    Директ

    Увеличение охвата Инстаграм станет заметно, если не забывать про то, что с подписчиками можно взаимодействовать с помощью сообщений в Директе. Чем чаще люди будут писать на страницу, и общаться с ее владельцем, тем выше станет показатель вовлеченности. Благодаря этому удастся быть первым в ленте пользователей.
    Применяя все вышеуказанные особенности и способы, удастся значительно повысить охват личной страницы, сообщества или бизнес-профиля.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог