Как в Инстаграме выйти в прямой эфир

Основная суть прямых трансляций в Instagram заключается в том, что каждый пользователь Инстаграма, может вести прямую трансляцию и делиться уникальными моментами со своими подписчиками.

Прямой эфир Инстаграм

Буквально год назад в русскоязычных просторах Интернета появилась абсолютно новая изюминка в Instagram — возможность ведения прямого эфира. По той причине еще не все успели освоить эту функцию и оценить ее положительные стороны. Следовательно, будет полезно рассказать, что к чему и как пользоваться новым сервисом.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Особенности live трансляции в Инстаграме
    2. Как настроить и запустить прямую трансляцию в Инстаграме
    3. Что может ведущий во время прямого эфира
    4. Как смотреть прямой эфир в Инстаграм с компьютера и телефона
    5. Почему нет прямого эфира в Инстаграм: причины и решения
    6. Популярные прямые эфиры Instagram
    7. Как увеличить количество просмотров трансляции

    Особенности live трансляции в Инстаграме

    Основная суть прямых трансляций в Instagram заключается в том, что всяк посетитель, зарегистрированный в сети, может вести онлайн видеосъемку и делиться уникальными моментами с верной свитой преданных подписчиков.

    Это значит, что любой момент особой важности, который, по вашему мнению, будет достоин внимания фалловеров, окажется доступным к незамедлительному просмотру с непосредственного места событий. Все что нужно — это запустить функцию прямого эфира в сети Инстаграм.

    Прямой эфир в Инстаграм

    Вместе с тем, существует несколько примечательных нюансов, которые следует учитывать в процессе:

     

    Как настроить и запустить прямую трансляцию в Инстаграме

    Чтобы активировать Live-эфир, нужно преодолеть всего четыре последовательных шага:

    1. Запустить приложение и переместиться на главную Stories-ленту, где содержится вся «подноготная» об имеющихся подписках.
    2. В непосредственной близости с аватаркой находится значок «+». Если на него кликнуть — включится режим прямой трансляции в Инстаграм.
    3. В углу нижней части экрана размещена клавиша «Прямой эфир». Зайдя в этот раздел, вы непременно углядите надпись «Начать прямой эфир» — дальше дело за режиссером.
    4. Прежде чем приступить к вещанию, выберите нужный вариант передачи данных — с основной либо с фронтальной камеры.

    Что может ведущий во время прямого эфира

    Возможности ведущего в процессе прямых трансляций несколько ограничены. Зато, как ни крути, он становится сценаристом и режиссером в одном лице:

     

    Вместе с тем, автору прямой трансляции в Инстаграме будут доступны вот какие функции:

    Как только трансляция закончится, ее инициатор может выбрать один из трех вариантов:

    Как смотреть прямой эфир в Инстаграм с компьютера и телефона

    Чтоб присоединиться к числу наблюдателей за чужими эфирами ничего сверхъестественного делать не придется, ведь о том, что ваши друзья находятся в прямом эфире, приложение говорит автоматически. Достаточно следить за сообщениями, поступающими посредством push-уведомлений.

    Тогда когда возникнет желание зайти на «огонек», нужно кликнуть на аватарку ведущего (на его персональной страничке) или нажать на значок, что размещен на его же главной странице.

    Как смотреть прямой эфир в Инстаграм

    Параллельно с тем, зритель способен лицезреть и на другие, попутно транслирующиеся эфиры. Данная опция доступна со страницы поиска, где можно без труда выбрать понравившееся вещание в верхней части странички.

    Инстаграм не сообщает, какой именно принцип задействован для формирования списков прямых трансляций. Сделано это для того чтобы ведущие не могли искусственным образом добавлять собственные эфиры в общий перечень. Зато все они схожи в одном — общее число просмотров не опускается ниже 500.

    В той ситуации, когда под руками не наблюдается смартфона, просматривать прямые эфиры можно с компьютера через официальное приложение Instagram из магазина Microsoft.

    Почему нет прямого эфира в Инстаграм: причины и решения

    Помимо армии довольных пользователей есть и такие, у которых трансляции не запускаются. В чем причина конфуза?

    Как выяснилось, провокаторами выступают несколько факторов:

    1. Используется старое приложение. Если осуществить плановое обновление, функционал программы станет работать как часы.
    2. В распоряжении пользователя находится устройство устаревшего типа. Очень часто случается так, что смартфоны ранних выпусков не поддерживают новационные фичи. Решить проблему удастся одним способом — поменять гаджет.
    3. Вы являетесь держателем нового аккаунта. Как свидетельствуют многочисленные отзывы, свежевышедшие опции некоторых приложений в недавно активированных аккаунтах появляются постепенно.

    Если же выяснится, что ничего из перечисленного выше к вашему случаю не относится, но прямые трансляции так и не запускаются, напрашивается один вердикт — вы попали в ту эксклюзивную группу счастливчиков, у которых есть устройства нового типа, но они не совместимы с текущими фичами Инстаграма.

    Если верить всему тому, что обсуждается на формах, то к последней группе «недоступных» относятся обладатели сотовых, работающих на платформе Android в совокупности с устаревшими версиями прошивки, а так же собственники iPhone 4S. К сожалению, на сегодняшний день не существует точных сведений ни о самих устройствах, не поддерживающих новаторство, ни о возможностях решений подобных проблем.

    Популярные прямые эфиры Instagram

    Чтобы следить за самыми популярными прямыми эфирами Инстаграма, нужно соблюсти нехитрую последовательность:

    Как увеличить количество просмотров трансляции

    Логично предположить, что количество просмотров живого вещания в Instagram напрямую зависят от числа фалловеров, подписанных на «автора». Однако тогда когда их явно недостаточно, «цифры» можно накрутить. Делается это, вот какими способами:

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог