Создание активной ссылки в Инстаграм

По правилам, которые определили разработчики Инстаграма, оставить активную ссылку на другой интернет-ресурс можно только в шапке своего профиля или в истории.

Как добавить ссылку в Инстаграме

Социальные сети представляют собой мощнейший инструмент для продвижения товаров и услуг. Компании активно используют рейтинговые интернет-площадки для рекламы своих возможностей и успешно превращают их в источники дополнительного дохода. И мысль о том, чтобы связать между собой посетителей одного ресурса с другим является вполне обоснованной. Для этого необходимо оставить ссылку в профиле на сторонний сайт. Но для достижения максимального результата ссылка должна быть активной.

Итак, сначала необходимо отметить, что активная ссылка – строка, содержащая URL адрес, нажав на который, пользователь сможет перейти на другой сайт. Чаще всего активные ссылки выделяются подчеркиванием или другим цветом шрифта. Что касается Инстаграма, то здесь специалисты предлагают выделять ссылки на другие ресурсы синим цветом. Это неплохой вариант, так как надпись отличается от остального текста.

В связи с тем, что именно Instagram чаще всего используют компании для рекламы своих товаров или услуг, вопрос о том, как сделать активную ссылку на этом сайте, не теряет своей актуальности.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Активная ссылка в профиле Инстаграм
    2. Активная ссылка в посте и комментариях
    3. Почему не получается сделать ссылку активной?

    Активная ссылка в профиле Инстаграм

    Необходимо сразу отметить, что по правилам, которые определили разработчики Инстаграма, оставить активную ссылку на другой интернет-ресурс можно только в шапке своего профиля или в сториз. Других вариантов на сайте не существует. Это решение было принято для того, чтобы избежать переспама. И еще, можно разметить только одну кликабельную ссылку на главной странице аккаунта.

    Сделать это несложно. Откройте свой профиль в режиме редактирования и в поле «Веб сайт» укажите ссылку на сторонний интернет-ресурс. Сохранив изменения, вы сможете увидеть URL на своей странице. Если кликнуть мышкой на ссылку, то в автоматическом режиме будет выполнен переход на указанный вами сайт.

    Активная ссылка в посте и комментариях

    Эффективность активных ссылок, оставленных в постах или в комментариях к публикациям, очевидна всем владельцам бизнес-проектов. Но в Инстаграме нет такой возможности. И если написать адрес стороннего сайта, то ссылка не будет кликабельной. Единственное, что предлагают разработчики, так это возможность указывать в публикациях активные ссылки на профили других людей из сети Instagram.

    Для того, что бы оставить в посте ссылку на другой аккаунт, необходимо во время публикации поста или фотографии выбрать пункт «Отметить пользователей». По правилам публиковать можно ссылки на профили даже тех людей, которые не являются вашими друзьями на сайте.

    Почему не получается сделать ссылку активной?

    Несмотря на столь простые действия и правила у некоторых пользователей периодически возникают проблемы с оформлением ссылок в Инстаграм. Например, адрес стороннего сайта добавлен, но посетители не могут перейти на него. Если структурировать всю указанную в статье информацию, то можно выделить несколько основных нюансов работы с ссылками в Instagram:

    1. Добавление URL не в то поле или в запрещенные для публикации активных ссылок места. Обратите внимание, что кликабельной ссылка может быть только в том случае, если она опубликована на главной странице вашего профиля или в историях (сториз). По правилам сети доступ к сториз открывается только для тех профилей, у которых более 10 000 подписчиков.
    2. Некорректное отображение адреса сайта. Если ссылка вставлена по всем описанным выше правилам, то проверьте наличие ошибок в ее написании. Если линк был скопирован с форума, обратите внимание на лишние пробелы или на другие недопустимые знаки. При написании ссылки вручную, велика вероятность опечатки. Неправильно введенный символ способен превратить ссылку на другой ресурс в полную ерунду.
    3. Проверьте наличие активной ссылке в вашем профиле. Выше отмечалось, что по правилам, которые установили разработчики социальной сети, можно опубликовать максимум одну ссылку на другой сайт. Поэтому, если в поле «Веб сайт» уже указан URL, то вставить еще один не получится.

    Итак, работая с социальной сетью Инстаграм, имейте в виду, что обычный пользователь может добавить только одну ссылку на главной странице своего профиля. Увеличив количество подписчиков до 10 000, можно будет публиковать ссылки в сториз. Другие возможности для публикации кликабельных ссылок на сторонние ресурсы отсутствуют.

    Придерживайтесь инструкции и у вас получится сделать свой аккаунт максимально эффективным и полезным как для своего бизнеса, так и для пользователей сети.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог