Как отмечать людей в Инстаграме на фотографиях, историях, комментариях

Как отметить человека в Инстаграм - инструкция

Появившийся несколько лет назад сервис для обмена фотографиями и видеозаписями — Инстаграм быстро завоевал высокую популярность среди владельцев смартфонов, благодаря возможности мгновенно загружать сделанные снимки и применять к ним различные фильтры.

Сочетающий в себе черты социальной сети и фоторедактора, Инстаграм, к настоящему времени, насчитывает более одного миллиарда пользователей, его возможностями пользуются не только обычные люди, стремящиеся похвастаться перед друзьями красивыми фотографиями, но и различные организации, наглядно демонстрирующие своим клиентам предлагаемую продукцию, медийные личности, для общения с фанатами и даже некоторые государственные организации, для взаимодействия с гражданами.

Несмотря на высокую популярность сервиса и довольно простой интерфейс, многие его пользователи даже не подозревают, что в нём имеется возможность отмечать других людей на загруженных фотографиях, в комментариях и даже в историях. Однако сделать это можно только в мобильной версии Инстаграм, десктопная версия годится разве что для просмотра публикаций и общения — в полной красе сервис открывается именно на смартфонах. Ниже будут представлены инструкции о том, как привлечь внимание других пользователей к той или иной публикации, воспользовавшись функцией отметки.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Как отметить человека на фотографии в Инстаграм
    2. Как отметить человека в Stories
    3. Можно ли отметить человека на чужой фотографии в Инстаграм?
    4. Как отметить человека в комментариях в Инстаграм
    5. Почему не получается отметить человека в истории Инстаграм

    Как отметить человека на фотографии в Инстаграм

    Отмечаем человека на фотографии в Инстаграм

    Прежде чем отметить человека на снимке, необходимо его загрузить. Отмечать других людей можно как перед публикацией фото, так и после, однако в обоих случаях количество отметок не может превышать десяти. Чтобы поставить отметку на фото до её публикации необходимо проделать следующее:

    1. На стадии загрузки снимка, после того, как выбран фильтр, на экране, где находится кнопка «Поделиться», необходимо выбрать строку «Отметить людей».
    2. Коснуться фотографии в любой области — в этом месте будет поставлена отметка. Затем, в строке поиска пользователей, начать набирать ник или имя человека, которого необходимо отметить на фото. При этом поиск начинается сразу же после ввода первой буквы, однако чем точнее написан ник, тем более вероятность, что нужный человек будет находиться в верхних строках поисковой выдачи.
    3. Выбрав пользователя, остаётся нажать на галочку в правом верхнем углу.

    После этого, по нажатию кнопки «Поделиться», отмеченным пользователям придёт уведомление об отметке.

    Даже если отметка не была поставлена на фотографии на стадии её загрузки — не беда, ведь сделать отметку можно и на опубликованном фото, для этого нужно проделать следующее:

    1. Найти загруженное фото и нажать на три точки, расположенные в над фотографией справа сверху.
    2. Выбрать в контекстном меню «Изменить» и нажать на значок с надписью «Отметить людей».

    После этого человека можно будет добавить аналогично предыдущему способу — указав область отметки и выбрав пользователя.

    Как отметить человека в Stories

    Отметить человека в Истории в Инстаграм

    Также в Инстаграм имеется возможность отмечать до десяти подписчиков в историях, о чём им придёт уведомление. Сделать это можно следующим образом:

    1. Сняв историю, либо добавив фото или видео, необходимо нажать на кнопку «Аа» (может выглядеть как буква «А» в квадрате), расположенную в правом верхнем углу.
    2. Ввести символ «@», а затем имя или ник человека, которого нужно отметить. Поиск предложит наиболее оптимальные варианты.
    3. Выбрав пользователя, остаётся нажать на галочку, расположенную в верхнем правом углу и опубликовать историю, после чего отмеченным людям придёт уведомление об отметке.

    Также владельцы «яблочных» устройств могут воспользоваться ещё одним способом, используя для отметки людей специальный стикер в историях — @mention. Чтобы с его помощью отметить человека в Stories, нужно выбрать раздел стикеров, после того, как история снята, либо загружена, и найти его в выпавшем списке.

    Затем остаётся лишь указать ник или имя пользователя, с символом «@» перед ним, и подтвердить свой выбор нажатием галочки в правом верхнем углу.

    Можно ли отметить человека на чужой фотографии в Инстаграм?

    Как показывает практика, огромное количество запросов в поисковых системах, так или иначе относящихся к Инстаграм, посвящены вопросу о том, как отметить человека на чужой публикации. Однако несмотря на популярность данного запроса, ответ на данный вопрос однозначен — нет, отмечать пользователей на чужих фотографиях нельзя.

    Однако привлечь внимание человека к чужой публикации тем не менее можно, достаточно отметить его в комментариях.

    Как отметить человека в комментариях в Инстаграм

    Как отметить человека в комментариях Инстаграм

    Чтобы отметить человека в комментариях к чужой публикации, необходимо:

    1. Найти публикацию, к которой хотите привлечь внимание пользователя.
    2. Добавить комментарий, вписав туда ник или имя пользователя с символом «@» перед ним. Чем точнее вписан ник, тем большая вероятность того, что нужный пользователь будет находиться в верхних строчках поисковой выдачи.
    3. После того, как человек будет отмечен в комментариях, ему придёт об этом уведомление, привлекая, таким образом, его внимание к публикации.

    Почему не получается отметить человека в истории Инстаграм

    Бывает, что решив отметить человека в истории, пользователь сталкивается с тем, что у него это по каким-то причинам не выходит. К слову говоря, довольно часто это актуально не только для историй, но и иных публикаций. Однако причины этого банальны и просты:

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог