Реклама в Инстаграм через Фейсбук

Реклама в Инстаграм через Фейсбук — универсальный канал для таргетирования интересующей аудитории: в нём почти все демографические группы, которых заинтересует ваше предложение.

Реклама в Инстаграм через Фейсбук — универсальный канал для таргетирования интересующей аудитории: в нём почти все демографические группы, которых заинтересует ваше предложение. Другое дело — знать, какая доля этой аудитории пользуется соцсетью постоянно, кого вы можете старгетировать, сколько будут стоить CPM, CPC и CPA. Для этого нужно узнать статистику и структуру целевой аудитории.

Основной инструмент анализа аудитории Фейсбука — Audience Insights. С помощью полей таргетинга (демография, интересы, поведение) оценивается структура и объём целевой аудитории. Вот что мы знаем про аудиторию Фейсбука в России:

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Реклама в Инстаграм создаётся примерно так же, как и в другой социальной сети. Любую рекламу можно создать в разделе для создания рекламы, который называется Ads Manager.

    Чтобы создать рекламу в Instagram, следуйте инструкциям ниже:

    1. Если у вас есть аккаунт Instagram, добавьте его в свой Business Manager или добавьте его через настройки своей Страницы. Если у вас нет аккаунта Instagram, ваша Страница Facebook может представлять рекламу в Instagram.
    2. Откройте инструмент для создания рекламы.
    3. Выберите цель, допускающую показ рекламы в Instagram.
    4. Укажите данные для своей рекламы, включая таргетинг, бюджет, график показов и оформление.
    5. Прежде чем разместить заказ, обязательно отметьте галочкой Instagram в разделе Предпросмотр рекламы инструмента для создания рекламы. Это необходимо, чтобы ваша реклама была допущена к показу в Instagram.
    6. Убедитесь, что у вас есть аккаунт Instagram, который вы хотите использовать для показа рекламы.
    7. Если у вас есть аккаунт Instagram: добавьте существующий аккаунт Instagram в свой Business Manager используя настройки страницы своей компании на Facebook.
    8. Если у вас нет аккаунта Instagram, вам придется использовать Страницу Facebook своей компании в качестве средства представления своей рекламы в Instagram. Для показа рекламы в Instagram вам потребуется Страница Facebook. Узнайте, как создать Страницу для своей компании.
    9. Создайте рекламу в Instagram. Откройте инструмент для создания рекламы. Выберите цель из списка. Обратите внимание, что в Instagram допускается показ рекламы только со следующими целями: узнаваемость бренда, охват, трафик (для кликов на сайт или на страницу вашего приложения в магазине приложений), установки приложения, вовлеченность (только вовлеченность для публикации), просмотры видео, конверсии (для конверсий на вашем сайте или в приложении).
    10. Рядом с полем Название кампании добавьте название для своей кампании или используйте указанное название по умолчанию.
    11. В разделе Аудитории создайте аудиторию для своей рекламы. Можно выбрать характеристики аудитории, например возраст, пол, интересы и многое другое. Подробнее о доступных параметрах таргетинга.
    12. В разделе Оформление выберите Страницу Facebook, которая будет представлять вашу компанию в Ленте новостей Facebook.
    13. В разделе Аккаунт Instagram выберите аккаунт Instagram. Если вы не добавили аккаунт Instagram через Business Manager или Страницу своей компании, нажмите Добавить аккаунт и следуйте инструкциям по настройке аккаунта Instagram. Если у вас нет аккаунта Instagram, ваша Страница Facebook может представлять вашу компанию в Instagram.
    14. Введите всю необходимую информацию для своей рекламы, например заголовок, текст и кнопку призыва к действию. Чтобы увидеть дополнительные параметры оформления, нажмите Показать дополнительные параметры. Примечание. Параметры оформления могут быть разными в зависимости от выбранной вами цели рекламы.
    15. Под параметром Предпросмотр рекламы отображены все варианты плейсмента для вашей рекламы. По умолчанию выбраны все варианты плейсмента. Мы рекомендуем показывать рекламу одновременно на Facebook и в Instagram. Однако если вы хотите показывать рекламу только в Instagram, нажмите Удалить напротив всех вариантов плейсмента, кроме Instagram.

    Если ваша задача — рассказать максимальному числу пользователей о вашем бренде и добиться узнаваемости, то стоит попробовать одну из следующих целей рекламы (прим. автора: цель рекламы — действие, которое оптимизируется в результате создания кампании в Фейсбук и Инстаграме).
    Охват и частота — тип закупки рекламы с фиксированным количеством показов и определённой частотой. Он управляет показателями предсказуемого охвата, показов и стоимости CPM. Такая закупка рекомендуется брендам из среднего и крупного бизнеса с предполагаемыми крупными затратами. Минимальный охват аудитории в России — 200 тысяч человек. В разных странах он варьируется. С помощью аукциона можно управлять количеством показов с помощью ставки.

    Как создать кампанию с целью «Узнаваемость бренда» — справка Фейсбука

    Узнаваемость бренда — цель рекламы, которая управляет показателем Ad recall (процент рекламной аудитории, вспомнивших рекламу при упоминании названия товара — прим. ред.). В России для брендов доступны исследования с опросами фокус-групп и контрольных групп для сравнения Brand-Lift эффекта по методологии Nielsen через маркетингового партнера Aitarget.

    Как создать кампанию с целью «Охват» — справка Фейсбука

    Охват — цель рекламы для получения максимального охвата при оптимальной цене. Сюда включаются возможности таргетинга на определённые населённые пункты, страны, регионы и на точечный (гиперлокальный) таргетинг. Этот формат рекомендуется для малого бизнеса, особенно для офлайн-точек. Он помогает получить максимальный охват пользователей, которые живут, работают или оказались неподалёку от офлайн-магазина.

    Что следует знать

      1. Правила рекламной деятельности применимы ко всей рекламе и рекламным материалам, предоставляемым или приобретаемым через Facebook, в рамках сервисов Facebook или за их пределами, включая рекламу, приобретаемую в соответствии со Стандартными положениями и условиями AAAA (Американская ассоциация рекламных агентств)/IAB (Совет по архитектуре Интернета), к рекламе в приложениях на Facebook, и к рекламе в Instagram. Использование вами рекламных продуктов и сервисов Facebook является частью «Facebook» в соответствии с Положением о правах и обязанностях Facebook (https://www.facebook.com/legal/terms, «ППО») и регулируется его положениями. К вам могут применяться дополнительные условия или руководства, если вы используете Instagram или определенные продукты или сервисы на Facebook, связанные с рекламой.
      2. Рекламодатели несут ответственность за понимание и соблюдение требований всех действующих норм и законов. Нарушение может привести к различным последствиям, включая прекращение показа рекламы и удаление аккаунта.
      3. При таргетинге рекламы не используются конфиденциальные личные данные. Параметры, которые вы выбираете для таргетинга рекламы, не должны отражать личное мировоззрение, качества или ценности людей, использующих Facebook или Instagram.
      4. Если вы управляете рекламой от лица других рекламодателей, то для каждого рекламодателя или клиента должен быть отдельный рекламный аккаунт. Запрещается менять рекламодателя или клиента, связанного с существующим рекламным аккаунтом. Создайте новый аккаунт. Вы несете ответственность за соблюдение всеми рекламодателями этих Правил рекламной деятельности.
      5. Мы оставляем за собой право на свое усмотрение отклонять, одобрять или удалять рекламу по любой причине, в том числе рекламу, которая негативно влияет на наше взаимодействие с людьми или продвигает материалы, услуги или деятельность, противоречащие нашим интересам или принципам или способные подорвать нашу конкурентоспособность.
      6. Если правила требуют наличия предварительного полученного письменного разрешения, Facebook или компания Facebook могут дать такое разрешение.
      7. Эти правила могут быть изменены в любое время без уведомления.

    Также Реклама не должна содержать упоминания незаконной деятельности, услуг или продуктов, продвигать их или способствовать их распространению. Реклама, таргетированная на несовершеннолетних, не должна продвигать продукты, услуги или материалы, которые являются неуместными, незаконными, опасными или которые вводят в заблуждение или оказывают неправомерное давление на целевые возрастные группы.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    Гивы в Инстаграм

    Гивы (Giveaway) - это конкурсы в Instagram, с привлечением спонсоров. Особенно актуально для коммерческих аккаунтов с небольшим количеством подписчиков.

    13 июня 2019

    Блог