Как скачать видео с Инстаграм

Скачать видео с Инстаграм

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Скачивание видео с Инстаграма на компьютере
    2. Сервисы для скачивания видео Инстаграм на мобильных устройствах
    3. Сервис InstaDown
    4. Сервис SaveDeo
    5. Сервис IFTTT
    6. Сервис Flow for Instagram
    7. Сервис Instagrab
    8. Программа 4K Downloader
    9. Сервис ZASASA

    Instagram является, пожалуй, одной из самых популярных и любимых соц.сетей во всём мире. Основой сети Instagram является возможность выкладывать на своём аккаунте фотографии и короткие видео, а так же, так называемые сториз.

    Возможность загрузки видео файлов появилась на сервисе относительно недавно, в 2013 году и сразу вызвала огромный интерес у пользователей. Вначале это были совсем короткие видео файлы длительностью 15 секунд, в 2016 году стало возможным создавать пост, длительностью до 1 минуты.

    Ежедневно, пролистывая ленту и просматривая видео, размещённые на каналах своих подписок, пользователи соц.сети хотят сохранить тот или иной файл к себе на телефон или компьютер, чтобы просматривать его снова и снова.

    К большому сожалению и разочарованию юзеров Instagram, данный сервис не предоставляет такой возможности своим подписчикам, максимум что можно сделать – это добавить пост к себе в закладки и каждый раз, желая просмотреть его – искать среди огромного множества закладок. Чтобы скачать видео приходится обходить запрет при помощи сторонних сайтов и приложений.

    Подобных сервисов довольно много и все они работают в он-лайн режиме. Среди них есть, как платные, так и абсолютно бесплатные программы. Но такой вариант подходит для загрузки только на мобильных устройствах.

    Скачивание видео с Инстаграма на компьютере

    Для того чтобы загрузить ролики на компьютер, понадобится произвести некоторые манипуляции с программным кодом страницы, на которой они размещены:

    1. Авторизоваться на сайте Instagram.com со своего аккаунта;
    2. Найти необходимую страничку с видео, нажать правой кнопкой мыши;
    3. В открывшемся контекстном меню выбрать «просмотреть код»;Открываем код страницы для скачивания видео Инстаграм
    4. В появившейся на экране странице с программным кодом нажать сочетание клавиш «ctrl+f», после ввестив строку поиска слово «video»;
    5. Найти строчку, которая начинается с букв «https» и заканчивается «mp4»;
    6. Выделить эту строку и вставить в поисковую строку на другой вкладке браузера;Копируем видео из кода страницы в Инстаграм
    7. Таким образом в браузере откроется видео. Останется лишь правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и выбрать пункт «сохранить видео как».

    Готово! По умолчанию, файл будет сохранён в папке «Загрузки» на диске С.

    Сервисы для скачивания видео Инстаграм на мобильных устройствах

    Сохранить ролики на мобильных устройствах так же можно при помощи он-лайн сервисов, без установки дополнительного софта. К примеру, сервис Igrab позволяет загружать ролики через браузер сразу на устройство при помощи кода страницы. На Андроид гаджетах видео файлы автоматически сохраняются в памяти, на смартфонах от Apple загрузка несколько сложнее и требует установки дополнительного приложения Dropbox.

    Однако, большинство пользователей предпочитают использовать более лёгкий способ – с помощью специальных приложений – загрузчиков. Самыми популярными и распространёнными программами для загрузки видео с Instagram на планшет или смартфон являются:

    Программы работают на различном ПО, то есть, адаптированы и для IOS и для Андроид – гаджетов.

    Важно помнить, что скачанные ролики чаще всего имеют формат MP4, поэтому в дальнейшем, по необходимости, их нужно будет конвертировать при помощи специальных программ.

    Ниже более детально представлены описания сервисов для скачивания роликов с Instagram.

    Сервис InstaDown

    Сервис Instdown

    Сервис InstaDown работает в он-лайн режиме и позволяет пользователям не только сохранять видео с Instagram на свой гаджет, но и отправлять ссылку на его просмотр своим друзьям, не пользующимся данной соц.сетью.

    Функционирует приложение по принципу сервисов для скачивания видео с youtube. Для его работы необходимо лишь скопировать в буфер обмена URL-ссылку с необходимого контента, вставить её в окно приложения и затем нажать кнопку «загрузить».

    Сервис SaveDeo

    Сервис для скачивания видео Инстаграм savedeo

    Представляет собой единственный сервис, официально допускающий скачивание контента с Instagram, а так же, некоторых других сайтов и приложений.

    Принцип работы программы такой же как и у InstaDown, для скачивания необходимо ввести ссылку на нужный пост в окошко рядом с кнопкой «download».

    Нажав на эту кнопку, пользователю откроется прямая ссылка на видео, и его можно будет либо скачать либо просмотреть.

    Сервис IFTTT

    Скачать Instagram видео через IFTTT

    Он-лайн сервис IFTTT ползуется особой популярностью благодаря своей функции автоматической загрузки контента в любое облачное хранилище. Настроить эту функцию каждый пользователь может самостоятельно.

    Приложение довольно необычно и не требует от пользователя ничего кроме «лайка» понравившегося видео. Далее система всё сделает сама и сохранит понравившийся ролик. Но, прежде чем, сервис будет автоматически работать, необходимо настроить и связать аккаунты Instagram, облака, на которое будут сохраняться файлы, самого сервиса IFTTT, а так же дополнительно установленного приложения Dropbox.

    Именно в Dropbox, помимо облака, будут храниться все скачанные видео. Сервис IFTTT довольно удобный, а его настройка занимает не более 5 минут.

    Сервис Flow for Instagram

    Скачивание видео Инстаграм через Flow for Instagram

    Приложение разрабатывалось исключительно для планшетов от Apple, работающих на системе IOS. Оно предоставляет пользователям доступ к соц.сети, а так же возможность скачивания понравившихся фото и видео на устройство буквально в одно касание.

    Для загрузки файлов необходимо открыть понравившийся пост, затем коснуться кнопки «три точки» в правом нижем углу экрана, и выбрать функцию скачивания в «фотоплёнку».

    Приложение отличается привлекательным и удобным дизайном, отсутствием рекламы, шустрой работой. Кроме того, в нём есть функция отключения автозапуска видео, чего нет даже у официального Instagram.

    Сервис Instagrab

    Скачивание видео Инстаграм через Instagrab

    По сути, Instagrab не является полноценной программой, скорее утилитой для загрузки контента на устройства, работающие на системе IOS (IPhone, IPad).

    Для сохранения фото или видео на гаджет достаточно лишь скачать утилиту с AppStore, ввести данные своего аккаунта Instagram, выбрать нужное фото или видео, нажать кнопку «поделиться» и выбрать функцию «save». По умолчанию программа отправляет контент в папку «фото».

    К недостаткам можно отнести ограниченную бесплатность приложения. В PRO – версии число загрузок – неограниченно, в отличие от бесплатной, и полностью отсутствуют водяные знаки.

    Программа 4K Downloader

    видео Инстаграм с помощью 4K Downloader

    Простая и удобная программа, позволяющая загружать видео с любого сервиса, включая Instagram, в высоком HD – разрешении. Работает, как на андроиде, так и на устройствах Apple или персональном компьютере.

    Для того, чтобы начать загрузку достаточно лишь скопировать ссылку на видео в браузер и выбрать функцию «Paste URL». В программе есть умный режим – «Smart mode», позволяющий настроить конфигурацию закачек и по умолчанию применять её ко всем видео файлам, загружаемым в дальнейшем.

    Сервис ZASASA

    Скачать видео Инстграм с помощью сервиса Zasasa

    Пожалуй, самый простой в использовании сервис для загрузки видео с различных сайтов: youtube, Instagram. Работает на всех платформах, имеющих раузер: Андроид, IOS, компьютер.

    Для того, чтобы сохранить понравившийся ролик, необходимо лишь скопировать URL- ссылку, нажать кнопку и немного подождать, пока видео не окажется на устройстве пользователя.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог