Как сделать репост в Инстаграме

Как сделать репост в Инстаграм

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Самый простой способ сделать репост в Инстаграм — скриншот экрана
    2. Репост в Инстаграме с помощью приложений
    3. «Поделиться новостью» в Instagram с компьютера
    4. Репост в другие социальные сети из Инстаграма

    Многие пользователи Instagram отметили для себя такой недостаток, как невозможность сделать репост. В саму социальную сеть не заложена данная функция. Причина кроется в том, что портал рассчитан на публикации только личных фото и записей, которые третьи лица не могут использовать и распространять.

    Для пользователей это достаточно неудобно. Некоторые из них привыкли репостить новости своих кумиров или знакомых, делиться с подписчиками смешными фразами, оригинальными картинками и т.п.

    В таких социальных сетях как ВК, Фейсбук, Одноклассники — данные манипуляции не являлись проблемой и считались неотъемлемой составляющей времяпровождения.

    Не стоит огорчаться, ведь поделиться чужой картинкой, видео или записью возможно. Существует сразу несколько способов, позволяющие рассказать всем подписчикам о понравившейся записи.

    Самый простой способ сделать репост в Инстаграм — скриншот экрана

    Инстаграм полюбился пользователям именно из-за возможности быстро добавлять фото и видео со смартфона. Не необходимости подключаться к ноутбуку, отправлять фотографии, уменьшать разрешение и проводить другие операции. Просто сделал картинку, подписал (или нет) и разместил. Скриншоты — это довольно распространенная операция, к которой прибегают владельцы гаджетов.

    Некоторым это позволяет сохранять документу по работе, другим отбирать красивые картинки или интересующие статьи. Именно с помощью скриншота можно сделать репост понравившейся записи. Это самый элементарный и занимающий пару секунд способ.

    Как сделать репост — инструкция:

    1. Если вы нашли понравившуюся запись — откройте ее.
    2. Далее делается непосредственно скриншот. Для разных моделей телефонов — эта процедура может немного отличаться:

    После того как снимок есть в галерее, все что необходимо — лишь обрезать ненужные части и добавить его в Инстраграм.

    Репост в Инстаграме с помощью приложений

    Вышеперечисленный способ элементарный, но немного глупый. Придется постоянно заниматься тем. что снимать понравившиеся новости и забивать ими память своего телефона. Кроме того, качество самой картинки немного страдает, ведь ее переснимают.

    Большей популярности набирают специальные приложения, позволяющие репостить как фото, так и ГИФки, короткие видео, прочее. Самыми популярными и долго функционирующими являются «Repost+ for Instagram», «Regrann», «Инстарепост», прочие.

    Репост в Инстаграм через приложение regrann

    Процесс их скачивания максимально прост. Нужно лишь зайти в магазин и ввести поиск «репост для Инстаграм». Из большой и разнообразного списка можно выбрать самый популярный, с хорошими отзывами или высоким рейтингом.

    Несколько секунд потребуется на установку приложения. После этого, можно его запускать (ярлык уже будет присутствовать на рабочем столе) и делать репосты интересных записей.

    Репост в Инстаграме на Андройд

    В Google Play необходимо скачать специальное приложения. Самым популярным для андройдов считаются именно Repost for Instagram и Regrann. Данные приложения характеризуются простотой загрузки и реализации репостов.

    После установления можно смело начинать делиться понравившимися новостями. Выбрав понравившееся фото в Инстаграм, стоит нажать значок троеточия (в верхнем углу).

    Далее стоит выбрать «Поделиться» и указать свое приложение (Repost for Instagram, Regrann или другие). Сразу после выбора появится окно. позволяющее опубликовать снимок в своем аккаунте, отложить пост или отправить ссылку подписчикам.

    Далее стоит выбрать значок Инстаграма, обработать (сделать ярче, черно-белым) и обрезать фото. Не стоит скрывать информацию о том, где вы взяли интересный снимок или новость. Для оповещения, можно отметить автора или указать его логин в описании. Спереди должна стоять собачка (@) без пробела.

    Многие приложения предоставляют еще больше возможностей, если их использовать зарегистрировавшись. Можно «сидеть» в Instagram не выходя их приложения (если зайти под своим логином). Такой способ позволяет сразу же делать репосты, так как под каждым фото будет присутствовать значок «Репост».

    Репост в Инстаграме на iPhone

    Сама процедура для айфонов (ОС iOS) не слишком отличается от андроидов. Так же само нужно зайти в App Store (магазин) и скачать наиболее подходящее приложение. Работа с приложениями проста и аналогична.

    «Поделиться новостью» в Instagram с компьютера

    Несмотря на то, что Инстаграм рассчитан для использования на смартфонах, некоторые предпочитают сидеть в соц сети с компьютера. Запустить программу на ПК можно с помощью использования эмулятора ОС Андроид. BlueStacks — считается одной из наиболее распространенных. После установки и загрузки программы, необходимо пройти авторизацию под своим Google-аккаунтом (создать новый).

    Этапы авторизации и осуществления репостов:

    1. Авторизироваться можно в момент предложения программы.
    2. Нажимаете значок «шестеренки» и выберите «Настройки».
    3. Далее стоит перейти в «Аккаунты».
    4. Зажимаете «Поиск» и произведите все аналогичные для андройда действия, чтобы разместить репост.

    Репост в другие социальные сети из Инстаграма

    Многие пользователи стремятся поделиться новостями с Instagram в других социальных сетях ВК, Однокласники, Твитер, Фейсбук. Это позволяет вести активность на всех своих страничках. Для этого существует два распространенных способа:

    1. При публикации нового фото в настройках стоит выбрать значки социальных сетей и сделать в них репост. То есть, аккаунты между несколькими соц сетями (ВК и Инстаграм) синхронизируются между собой и все публикуемые фото или репосты автоматически отображаются на страницах.

    2. Фото, которые уже опубликованы в Инстаграме можно перерепостить с другие сети. Для этого необходимо нажать «три точки» в меню и выбрать «Поделиться».

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог