Как добавить музыку в историю Инстаграм

Рассказываем, как добавлять музыку в свои стории в Инстаграме с оригинальной звуковой дорожкой, а также с добавлением другой музыки.

Как добавить музыку в Историю Инстаграм

Пользователи популярной социальной сети Инстаграм часто задаются вопросом о том, как добавить музыкальное сопровождение на страничку в свою историю.

Это не сложно и делается достаточно быстро. Видеозапись, слайд-шоу с наложенным саундтреком освежат профиль, сделает записи более красочными и добавит популярности среди подписчиков.

    Получите бесплатную консультацию по продвижению в Instagram

    Перезвоним через 5 минут





    Отправляя заявку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных

    Содержание статьи:

    1. Как снимать историю со звуковым сопровождением
    2. Как добавить музыку к фото в историях инстаграм на iPhone
    3. Как добавить музыку к фото в историях Инстаграм на Android
    4. Как пользоваться приложениями для добавления музыки в Инстаграм

    Как снимать историю со звуковым сопровождением

    Записи в Инстаграм можно делать с родным звуковым сопровождением, но не всегда эти звуки имеют подходящее содержание, а порой и вовсе отсутствуют.

    Когда необходимость наложения звукового сопровождения очевидна – его можно добавить, использовав дополнительное программное обеспечение, так как стандартные инструменты для такого видоизменения в социальной сети отсутствуют.

    Как добавить музыку к фото в историях инстаграм на iPhone

    Если такой вопрос постиг владельца iPhone – для создания истории со звуковым сопровождением он может провернуть простой трюк. Необходимо одновременно создавать видеозапись, а в качестве фоновой музыки использовать выбранную необходимую композицию. Чтобы так сделать стоит выполнить ряд действий:

    1. Для начала пользователь находит необходимый трек в проигрывателе смартфона, ставит его в очередь прослушивания.
    2. Далее нужно зайти в свой профиль Instagram.
    3. Открыть камеру, значок которой размещен слева вверху на экране.
    4. В этом режиме с помощью свайпа переходят в «Центр управления».
    5. Затем открывают раздел «Музыка», также, через свайп и запускают необходимый трек.
    6. Возвращаются к режиму «Камера».

    Можно делать видеозапись в историю, который уже сопровождается выбранным музыкальным треком.

    В правом нижнем углу есть стрелка, с помощью которой историю можно опубликовать.

    Качество записи не всегда бывает самого лучшего качества, но в такой способ любимый трек будет оперативно запечатлён на странице профиля без особого труда.

    Как добавить музыку к фото в историях Инстаграм на Android

    Пользователи смартфонов и планшетов, работающих на системе Андроид могут воспользоваться приложениями из Google Play для создания истории со звуковым сопровождением.

    Среди самых популярных сервисов для создания сторис, слайд-шоу со звуком для инстаграм редакторы с дублирующими, дополняющими друг друга функциями:

    Определившись с видеоредактором, пользователю его необходимо скачать, установить и запустить. Чтобы убедится, какой больше всего подходит – стоит попробовать разные приложения.

    InShot

    Добавить музыку в Историю Инстаграм приложение InShot

     

    VivaVideo

    Добавить видео в историю Инстаграм через приложение VivaVideo

    Универсальное приложение, которое совмещает в себе сразу же две функции редактора и видеокамеры. Съемка происходит в разных режимах: селфи, панорама, макросъёмка, прочие.

    Сразу после записи видеоролик можно редактировать, путем удаления лишних кадров, тут же легко создавать переходы, делать наложения текста в отдельных кадрах, применять фильтры и добавлять музыкальное сопровождение разного стиля, типа, характера звучания.

    GoProQuilk

    Добавляем музыку в видео историю Инстаграм GoProQuilk

    С помощью оригинальной бесплатной программы пользователь может создавать видеоролики из записанных им ранее медиафайлов, фильмов, клипов, а также любых других скачанных видео. Пользователь эту процедуру выполняет вручную или задает необходимые параметры клипа для программы, а она автоматически выполняет поставленную задачу и сохраняет уже готовый результат.

    В качестве стилей оформления большой выбор удачных решений разных типов, стилей. На созданное видео легко записать любой звук из сети, медиа-библиотеки на телефоне.

    VideoShop

    Добавить музыку в Инстаграм через VideoShop

    Функциональный эргономичный, простой в эксплуатации практичный редактор. С помощью интуитивно понятной программы просто склеивать ролики, удалять не нужные кадры, применять фильтры, накладывать эффекты, добавлять саундтреки и выкладывать в историю интересные клипы.

    Magisto

    Добавить музыку в Историю инстаграм через Magisto

    В редакторе можно просто соединять из имеющихся видео, фото необходимый качественный красивый видеоролик. Изначально приложение имеет стандартный встроенный набор для редактирования – базовые опции. Дополнительно скачивают и добавляют саундтреки, песни, прочие звуковые решения для создания медифайла необходимого формата.

    Pinnacle Studio Pro

    Добавить музыку в историю через Pinnacle Studio Pro

    Профессиональная программа для обработки видеозаписей разного формата. Это типовой аналог одноименной известной программы для персонального компьютера. Работает исключительно с iPad, iPhone девайсами.

    Подходит для создания качественных красочных звуковых роликов. В приложении можно накладывать, регулировать звуки, песни. Часто утилиту используют для создания рекламных роликов в историю Инстаграм.

    Приложения доступны в свободном доступе на площадках Google Play, App Store.

    Как пользоваться приложениями для добавления музыки в Инстаграм

    Включив необходимый редактор принцип действия с обработкой видеофайлов прост:

    1. Запуск приложения.
    2. Загрузка фотографий, видеозаписей.
    3. Добавление аудио.
    4. Сохранение созданного проекта.

    Теперь готовый проект можно добавлять в Stories и ожидать лайки со стороны активных подписчиков. В настройках программы есть возможность отметить тех, кому оно будет доступно для просмотра.

    Многие приложения из интернета предоставлены в свободном доступе, но не всегда они могут раскрыть весь потенциал редактирования видео записей. Их вполне достаточно для того, чтобы добавить любимый трек в свою историю в профиль социальной сети Инстаграм.

    С помощью вышеперечисленных способов, методов, приложений пользователи смогут просто, быстро, легко создавать качественные, красочные, эффектные видеозаписи со звуковым сопровождением и выкладывать их в сторис на своих страницах в Инстаграм.

    Читайте другие статьи

    Заготовка для статьи в блог

    Это отрывок, добавляется в правой части на странице редактирования записи

    4 июня 2020

    Instagram

    Собираем целевую аудиторию в Инстаграм

    Поиск целевой аудитории в Инстаграме дает бизнесу жизнь, то есть приносит реальный доход владельцу аккаунта.

    17 июня 2019

    Блог

    10 Instagram трендов 2019 года

    Если знать главные тренды в Инстаграм, то можно будет использовать их применительно к своему бизнесу. Рассказываем главные 10 трендов в 2019 года.

    13 июня 2019

    Блог